Перейти к содержимому

Фотография

Обращение ВИК "Север"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 689 FG-Abt

689 FG-Abt

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 529 сообщений

• 291.I.D.

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 14:37

Информационное сообщение

Уважаемые дамы и господа!
Сообщаем Вам, что военно-исторический и поисковый клуб «Группа Север», базирующийся в Санкт-Петербурге, перестал существовать в связи с прекращением его деятельности. Причина такого явления – действия руководителя клуба Соколова Олега Викторовича. За прошедшие три года Соколов О.В. полностью дискредитировал себя в глазах военно-реконструкторского сообщества своим внешним видом, своими неадекватными действиями на мероприятиях, своими высказываниями в адрес командиров других клубов и объединений, тем самым бросив тень на остальной личный состав ПиВИК «Группа Север». За время своей руководящей деятельности этот господин использовал личный состав клуба в качестве статистов для своих мероприятий, получая выгоду от нашего участия, произвел самозахват имущества клуба, приобретенного на совместный доход от участия в платных мероприятиях всеми членами клуба, расценивая это как личное имущество. Как пример личных командирских качеств Соколова О.В. можно привести следующее: на протяжении двух лет руководитель клуба «Группа Север» не знал, сколько у него в клубе человек, какие концепции по родам войск представлены в клубе, не знал даже кто состоит в Совете командиров клуба. Он совершенно не интересовался внутренней жизнью клуба, руководителем которого он формально являлся.
В сложившейся ситуации на общем собрании клуба, которое состоялось 28 ноября 2010 года (присутствовало 27 человек) путем простого голосования (22 человека «За», 3 человека «Против», 2 человека «Воздержались») было принято следующее:
- за постоянные нарушения устава клуба и многочисленные злоупотребления своим положением Соколова Олега Викторовича снять с занимаемой должности руководителя военно-исторического и поискового клуба «Группа Север» и исключить его из состава существующего клуба.
В связи с тем, что имя «Группа Север» в негативном варианте ассоциируется только с Соколовым О.В., нами было принято решение изменить наименование клуба на «Военно-исторический клуб «Север», тем самым абстрагировавшись от негативного наследия.
Мы рекомендуем воздержаться от каких-либо совместных дел с господином Соколовым Олегом Викторовичем, ибо ему свойственна нечистоплотность в ведении дел. Мы также рекомендуем не допускать Соколова О.В. лично и его будущий клуб (если таковой будет сформирован заново) к участию на военно-исторических реконструкциях и фестивалях, дабы не вызывать негативной реакции у остальных участников мероприятия.
Наш клуб сохраняет в себе весь многолетний опыт участия в военно-исторической реконструкции, свои традиции, стремление к аутентичности. Мы готовы к взаимодействию и сотрудничеству с другими военно-историческими клубами и объединениями.
С уважением ко всем военно-историческим реконструкторам, действующий совет командиров ВИК «Север»:

Юкин В.В.
Вишняков С. Н.
Павлов К.В.
Никифоров М. А.
  • 0

#2 военный мастер

военный мастер

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 972 сообщений

• ОВИК "Связист"

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 15:06

А недопускать на другие мероприятия почему, на каком основании? У вас личные претензии - вполне понятно, будете делать свою реконструкцию - можно его не звать, но почему другие кому он ничего плохого не сделал (а может и вообще не знают его)- должны ему отказать? Он насколько я вижу не плохо обмундирован - значит технически он выполняет требования внешнего вида.
  • 0

#3 689 FG-Abt

689 FG-Abt

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 529 сообщений

• 291.I.D.

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 02:12

Рад, что у тебя, Саша, с ним все по-корешам. :bier:
  • 1

#4 Evgen

Evgen

Призывник

• Новичок
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 02:33

А недопускать на другие мероприятия почему, на каком основании? У вас личные претензии - вполне понятно, будете делать свою реконструкцию - можно его не звать, но почему другие кому он ничего плохого не сделал (а может и вообще не знают его)- должны ему отказать? Он насколько я вижу не плохо обмундирован - значит технически он выполняет требования внешнего вида.

По поводу "неплохо обмундирован", я бы так не горячился бы.
Но на самом деле, здесь речь идёт не о том, а о чистоплотности человека, как в прямом так и в переносном смысле этого слова.
Если Вам приятно общаться с лгунами, кидальщиками и прочими нехорошими.... (не хочется перечислять) "людьми", то это Ваш выбор и Ваше право.
Наше дело предупредить...................

#5 altruist

altruist

Призывник

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 01:28

Э.. прошу скинуть адресок хотя бы на 5 фотографий последних 2 лет, где этот индивид представляет из себя полноценно экипированную единицу. За последние 2 года наблюдений чел являет на мероприятиях карикатуру на самого себя. Мне действительно интересно чем, по вашему мнению этот человек экипирован?

#6 военный мастер

военный мастер

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 972 сообщений

• ОВИК "Связист"

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 18:20

Я не склонен оценивать его внешний вид, но учитывая что он одевает форму офицера германской армии и в данном качестве он не обязан носить полное снаряжение и возможно иметь право на некоторое количество ограниченного количества снаряжения, в целом ничего особо карикатурного я пока не вижу.
Я хотел уточнить, что ваше негативное мнение о нём это свершившийся факт, но навязывать его другим мне кажется не следует...
Возможно, он гипернечистоплотен и не порядочен, в чём возможно вы и правы, но вероятно так происходит не со всеми с кем он имеет дело.

Прикрепленные изображения

• 000012 бис.jpg
  • фото 188бис.jpg

• 0

#7 Phoenix

Phoenix

Ефрейтор

• Новичок
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 23:31

ребяты, а сколько лет, Вам понадобилось, дабы сие понять?
Одному из четырёх, указанных в списке, я несколько лет назад, будучи в группе север, говорил то, что сейчас написано ими... ребята, а сколько лет сдачи денег и горбачения на него, вам понадобилось, чтоб это понять? Ребята, не уж-то, вам это было не понятно, ещё тогда, в период сдачи денег на газ51, на пушки и пр... а теперь? Газик, пушка и пр барахло осталось за ним... а вы...

#8 сапер

сапер

Рядовой

• Новичок
  • 33 сообщений

• 106 ОИНЖСАПБ

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 00:16

Олег Викторович как порядочный человек конечно же отдаст,часть совместно нажитого имущества,а то иначе какая то,тоталитарная секта получается! :blink:

#9 военный мастер

военный мастер

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 972 сообщений

• ОВИК "Связист"

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 00:27

Серёжа раз люди состояли там длительное время - значит их всё устраивало. Сейчас всё перестало их устраивать и они его исключили - это целиком их право....
  • 0

#10 Phoenix

Phoenix

Ефрейтор

• Новичок
  • 74 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 01:09

Серёжа раз люди состояли там длительное время - значит их всё устраивало. Сейчас всё перестало их устраивать и они его исключили - это целиком их право....

да я не про то, я про то, что как до людей иной раз долго "доходит"
что касается дележа совместно нажитого хабара... нет, ну мне просто интересно :)

#11 Evgen

Evgen

Призывник

• Новичок
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 01:44

да я не про то, я про то, что как до людей иной раз долго "доходит"
что касается дележа совместно нажитого хабара... нет, ну мне просто интересно :)

Да нет, дошло то как раз быстро................
А делёжь всем интересен............... :D

#12 военный мастер

военный мастер

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 972 сообщений

• ОВИК "Связист"

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 01:49

Он же вроде "Пылесос" - в него всё, из него ничего... Если вам удастся отсудить у него часть совместно нажитого имущества - то как сказал Джорж Мери - "я попугай Сильвера"...
  • 0

#13 KursanT

KursanT

Подполковник

• Пользователь
  • 1 928 сообщений

• КВИР "Доброволец"

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 08:54

Олег Викторович как порядочный человек конечно же отдаст,часть совместно нажитого имущества,а то иначе какая то,тоталитарная секта получается! :blink:

Ну вот посмотрим, а так на самом деле что-то такое и получается, только скорее авторитарная...

Изображение

• 0

#14 Roik

Roik

Ефрейтор

• Новичок
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 22:43

Неужели свершилось.
Давно пора было.
Уж мы не принадлежащие к кругу "избраных" и то в свое время сложили свое впечатленние о данном субъекте - алкаш, жулик и .................... лично готов был за одно его хамство на мероприятии пару лет назад начистить то самое место, но удержали - мол вес не тот по понятиям реконструкторов.

Мы примерно такой же сценарий (только с меньшими потерями) уже проходили. Увы - это не редкость. Не дай бог с такими людьми столнуться.

А коллективу "Север" желаем дальнейшей плодотворной деятельности. Ком*цензура* у Вас отличная, Соколов же, реально сильно тень на Вас бросал.

#15 Phoenix

Phoenix

Ефрейтор

• Новичок
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 02:12

Да нет, дошло то как раз быстро................
А делёжь всем интересен............... :D

не быстро, последний раз, когда я это им говорил, было года 4 назад :) ну +- пол года :)) Поэтому долго...

А за дележом понаблюдаем, нет, так, просто ради интереса!

#16 altruist

altruist

Призывник

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 06:35

Я не склонен оценивать его внешний вид..

э-ээ, вероятно неточно изложил просьбу - фотографий не представлений имени себя а на поле во время мероприятия в бытность его командиром неполного пехотного взвода ныне несуществующего клуба, где по штатному расписанию вышеуказанный г-н не имеет ни офицерского звания ни каких либо "льгот" по снаряжению.

насчет долгих процессов - человечка отключили от любых клубных финансовых дел некоторое, на мой взгляд достаточно продолжительное, время назад. Что касаемо проектов, то видимо стоит спросить у тех кто в них участвовал, за сим не мне комментировать эту плоскость процесса, а слухами питаться не стоит.

#17 Phoenix

Phoenix

Ефрейтор

• Новичок
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 01:15

так а никто слухами-то и не питается... что происходило, известно...

#18 Wolframm

Wolframm

Младший сержант

• Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 15:02

Свершилось таки))) Сожгите его в газике))
  • 0

#19 paramedik33

paramedik33

Рядовой

• Новичок
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 02:37

Я так понимаю у него страданий по этому нет http://livinghistory...showtopic=31897

http://livinghistory...showtopic=31898 да и это кстати,по прежнему рук.ВИК "Север".Забавная ситуация

#20 KursanT

KursanT

Подполковник

• Пользователь
  • 1 928 сообщений

• КВИР "Доброволец"

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:42

Вообщето там:

ВИК "Группа "Север"

Поидее оригинальное название даже ПиВИК "Группа Север" -( Пи- т.е. Поисковый и ВИК) ,просто видимо сейчас, ввиду почти полного отсутствия личного состава, поисковое направление, как бы испарилось. А может быть он просто забыл как называется его собственный клуб, я не сколько этому не удивлюсь- для него это обычное дело.

Наш новый клуб называется ВИК "Север", т.к. мы не хотим отказвываться от своего названия ("марки", если хотите), традиций и истории подразделения, только из-за того, что мы решили пойти с этим человеком разными дорогами.
  • 0