Перейти к содержимому

Фотография

Rick в больнице

• Тема закрыта
Сообщений в теме: 596

#1 Holger Starke

Holger Starke

Генерал-майор

• Администратор
  • 2 544 сообщений

• МоскСвДобрБригада
  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • The First Team
  • Л.гв. Кексг.п.

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 03:36

Сегодня вечером Анатолий Рыков, известный под ником "Rick" оказался в больнице с ножевым ранением. Слава Богу, не очень опастным. Дело было так. Мы с ним встретились на "Вернисаже", затем я, он, и еще один мой друг, вместе пошли в сторону метро. На дорожке, по которой, кроме нас шло еще много прохожих, совершенно неожиданно, один из наших столкнулся с молодым человеком, который то ли резко обернулся, то ли остановился - в общем, теперь уже сказать сложно. Без каких-либо разговоров, претензий, ругани, на него вдруг набросились двое молодых людей-кавказцев. Один из них и был тот, которого наш новарищ нечаянно задел плечом. В какие-то секунды, буквально, в руках молодых дюдей оказались ножи и они начали размахивать ими, крича нам: "вы что, русские решили, что вы крутые?". Мы, честно говоря, ничего не "решали" - шли себе и разговаривали друг с другом. И никого обижать, да и вообще обращать на кого-либо внимание - не собирались.

Я даже не сразу понял, что эти люди - кавказцы. Я в первые мгновения даже пытался как-то словестно с ними объясниться - типа, "что случилось такого страшного, кто и кого мог обидеть?". Но я быстро понял, что разговариваю не с людьми, а с кем-то другим. Не с теми людьми, с которыми я всю свою жизнь привык общаться на улицах нашего города - типа, не поделили что-то, поругались, может быть нетрезвые, может быть просто дураки, ну , в общем, призошла драка. Но - чтобы драка, да еще сразу с ножевыми, возникала просто, что называется, "на ровном месте", да еще и с указанием на национальность (нашу, то есть), такое видел впервые. И не очень-то верил в истории про "диких горцев", считая, что, наверное, все-таки драки с их участием начинались, как минимум с того, что их как-то оскорбляли, типа "чурки" и т.д. Или - нападали преступники с кавказа с конкретной целью ограбить и т.д.
Нет - ничего подобного, бывет и по другому.

Когда эти уроды разбежались, оказалось, что у Рыкова - самое настоящее ножевое. Он еще храбрился - "поеду домой, все это ерунда" и т.д. Как потом выяснилось - совсем не ерунда, проникающене аж на 10 см., только кость оказалась на пути ножа и поэтому ранение не стало фатальным. Пришлось вызывать "скорую", которая Анатолия и госпитализировала. А тут, естественно, и милиция "подоспела". Кого они найдут - неизвестно, но в протокле, который пришлось составить, я настоял, чтобы было записано - "нападение на почве межнациональной розни". И по-другому эту ситуацию расценить не могу. А также уверен - произойди подобный "конфликт" (я имею в виду то, с чего все началось) с нашими, даже пусть не совсем культурными и трезвыми согражданами - его бы удалось уладить лкгко и быстро.

Друзья! Если Вы вдруг наступите на ногу кавказцу, толкнете его в метро, еще как нибудь "крупно обидите", будьте готовы - может достать нож и просто зарезать Вас. Что делать - не знаю. Не на "государственном уровне", а на простом, "обывательском". Носить с собой средства самообороны? Наверное - да, только, нанеся уже этому дикарю "вред здоровью" еще и подсудимым окажешься. И он будет доказывать, что на него наехали и его обидели за его национальтность. Свидетелей еще приведет - пару сотен соплеменников, которые все происшедшее "видели". Ума не приложу. Но надеюсь, что с Рыковым будет все в поряке - вроде бы, опастности для его здоровья сейчас нет. Посмотрим...

Такая вот грустная история.
  • 0

#2 Biker Kurt

Biker Kurt

Генерал Армии

• Пользователь
  • 4 273 сообщений

• 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

• LSSAH

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 03:57

О как..... Это Толяна то... Что творится .... слов нет, соочувствую искренне. Скорейшего выздоровления
Олег, а не в курсе, в какую больницу отвезли, яб завтра (сегодня) съездил бы к нему... мож надо ему чего, в смысле покушать-попить? Надо же, Толяна - чурки, было бы смешно если бы не было так грустно...
  • 0

#3 Holger Starke

Holger Starke

Генерал-майор

• Администратор
  • 2 544 сообщений

• МоскСвДобрБригада
  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • The First Team
  • Л.гв. Кексг.п.

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 05:04

О как..... Это Толяна то... Что творится .... слов нет, соочувствую искренне. Скорейшего выздоровления
Олег, а не в курсе, в какую больницу отвезли, яб завтра (сегодня) съездил бы к нему... мож надо ему чего, в смысле покушать-попить? Надо же, Толяна - чурки, было бы смешно если бы не было так грустно...

Спасибо, что откликнулся. Я его провожал на скорую - сказали, в 36-ю.

В милиции, куда нас потащили для "дачи объяснений", сидим у дознавателя. Он пишет "Объяснение". Заходит дежурный и говорит: "А вы знаете, что друг ваш скончался?""У него дети были?". Я чуть с ума не сошел. "Как это - скончался???". Да так, говорит, "из больницы звонили". Потом оказалось - "милицейская туфта". Это, значит, чтобы мы правдивые объяснения давали. Посерьезней, чтобы... А то мы, шутили, что ли... Ччерт! Вот ведь у людей какие мысли! Правда, потом, сам Толик позвонил. "С ТОГО света звонишь?", спрашиваю. Так вот.

Вроде бы, держать особо долго не будут - сегодня днем, может и выпишут. Позвони ему.

Прошу прощения за сумбур - но у меня шок от того, что произошло еще пока не прошел.
  • 1

#4 Соколик

Соколик

Прапорщик

• Пользователь
  • 292 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 08:25

Спасибо, что откликнулся. Я его провожал на скорую - сказали, в 36-ю.

В милиции, куда нас потащили для "дачи объяснений", сидим у дознавателя. Он пишет "Объяснение". Заходит дежурный и говорит: "А вы знаете, что друг ваш скончался?""У него дети были?". Я чуть с ума не сошел. "Как это - скончался???". Да так, говорит, "из больницы звонили". Потом оказалось - "милицейская туфта". Это, значит, чтобы мы правдивые объяснения давали. Посерьезней, чтобы... А то мы, шутили, что ли... Ччерт! Вот ведь у людей какие мысли! Правда, потом, сам Толик позвонил. "С ТОГО света звонишь?", спрашиваю. Так вот.

Вроде бы, держать особо долго не будут - сегодня днем, может и выпишут. Позвони ему.

Прошу прощения за сумбур - но у меня шок от того, что произошло еще пока не прошел.

Я в прострации,они нас за мужчин уже не считают! Выход один- носить "перо" при себе постоянно,в положении "извлечь мгновенно". И готовности сделать.Проверено.(парк,я с женой,их рыл шесть)Осаживает моментом.Отвертка тоже годится.Лучше быть живым подследственным,чем.. Ууу,твари,зверье поганое...(и ведь хрен что им будет,искать тоже )Вот так шакалят ублюдки ,тыкают и тикать,мрази...Анатолию-всех благ и скорейшего возвращения. Старина,от меня передай привет и пожелания. Держать хвост пистолетом!!! (а не спланировано ли это дерьмо заранее?)
  • 5

#5 инквизитор

инквизитор

Капитан

• Пользователь
  • 1 053 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 09:25

Хочется матом ругаться, да автомодер всё запикает.
Эти звери совсем охерели. По "хрустальным ночам" скучают.
Рику наши пожелания скорейшего выздоровления! И наша глубочайшая поддержка! Будем надеяться, что милиция умеет не только шутить, но и работать!

Брянский фронт.
  • 3

#6 hamicki

hamicki

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 914 сообщений

• 561 VGD

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 11:04

Анатолию- скорейшего выздоровления!
  • 3

#7 тычка

тычка

Генерал-лейтенант

• Координатор
  • 3 211 сообщений

• _
  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 11:13

Вот тебе и здрасте... Средь бела дня, без объявления войны-паразиты!
Анатолию скорого выздоровления!
Привет из Тулы.
  • 2

#8 Manteuffel

Manteuffel

Старший сержант

• Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 11:44

Скорейшего выздоровления Анатолию. Что касается межнациональной розни - то менты никогда "гостям" это не припишут, так как 282 уже стала "русской статьей", тут стандартно - мелкое *цензура*ганство, уже видели, проходили к сожалению...Именно из-за таких ситуаций которые происходят каждый день и не один раз я уже третий год хожу сам с ножом на всякий случай. Будьте бдительны товарищи, Анатолию скорейшего выздоровления!
  • 1

#9 689 FG-Abt

689 FG-Abt

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 529 сообщений

• 291.I.D.

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 11:58

Гадство.
Анатолию - быстрого восстановления!
  • 0

#10 Holger Starke

Holger Starke

Генерал-майор

• Администратор
  • 2 544 сообщений

• МоскСвДобрБригада
  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • The First Team
  • Л.гв. Кексг.п.

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 13:14

Сегодня звонил пострадавшему. Проникающее ранение, раневой канал 15 см. Говорит, чуствует себя удовлетворительно. Говорит, нож пробил не только куртку и свитер - но и кожаный ремень. "Всей братве" передает привет.
  • 0

#11 Holt

Holt

Старшина

• Новичок
  • 240 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 13:46

Звонил Анатолию.Лично передал пожелания скорейшего выздоровления.
Очень хочется верить,что наша милиция всё-таки найдёт чуркобесов,а суд их накажет по всей строгости.

#12 Georg fon Bock

Georg fon Bock

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 364 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 14:00

Мрази просто!
К чему мы катимся, когда фраза "Я Русский" считается нынче экстремизмом и ""Фашизмом""?!?
Методы выбивания показаний у ментов приводят в шок!angry2
Анатолию - скорейшего выздоровления!
  • 0

#13 Holger Starke

Holger Starke

Генерал-майор

• Администратор
  • 2 544 сообщений

• МоскСвДобрБригада
  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • The First Team
  • Л.гв. Кексг.п.

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 14:17

Звонил Анатолию.Лично передал пожелания скорейшего выздоровления.
Очень хочется верить,что наша милиция всё-таки найдёт чуркобесов,а суд их накажет по всей строгости.

Не очень-то в это верится. Нам вообще милиция была особо не нужна - нужно было "скорую" вызвать быстрее. А они первые 10-ть минут решали - чья это территория. Их, или не их... Но все, что нужно мы сообщили милиции - приметы, место показали, где все произошло. Даже дважды - отдел в метро, потом ОВД. Пусть ищут...
  • 0

#14 Гость_Hans Philipp_*

Гость_Hans Philipp_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 14:32

Ситуация совсем не удивительная. Вспомним недавний случай с Юрой Волковым, сценарий абсолютно одинаков.
Надеюсь, что Анатолий быстро поправится.
А к чему это всё идёт я вам скажу. Вот нашумевшая в своё время история обычного американского мастера по ремонту электротехники. Он просто ехал в метро по своим делам.
http://mongwu.livejo...com/164211.html
Читайте, думайте, сопоставляйте.

#15 Biker Kurt

Biker Kurt

Генерал Армии

• Пользователь
  • 4 273 сообщений

• 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

• LSSAH

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 14:36

Только что звонил Толику, его выписали!
  • 0

#16 Holt

Holt

Старшина

• Новичок
  • 240 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 14:51

Не очень-то в это верится. Нам вообще милиция была особо не нужна - нужно было "скорую" вызвать быстрее. А они первые 10-ть минут решали - чья это территория. Их, или не их... Но все, что нужно мы сообщили милиции - приметы, место показали, где все произошло. Даже дважды - отдел в метро, потом ОВД. Пусть ищут...

Мне уже как-то доводилось рассказывать,что я в своё время стал жертвой нападения "скинхедов"-болельщиков.Уже через сутки(!!!)ко мне в больницу приехал следователь и предъявил мне фотографии этих уродов для опознания.
Так что по своему опыту могу сказать,что для нашей милиции не всё потеряно.
А потом если уж эти твари так лихо бросаются на всех подвернувшихся людей,то долго они не пробегают.Но,что прискорбно, нагадить ещё успеют.
Но я верю в лучшее и уже мечтаю придти на суд И УВИДЕТЬ ЭТИХ ТВАРЕЙ В КЛЕТКЕ,ГДЕ ИМ САМОЕ МЕСТО!!!

#17 Alex3

Alex3

Подполковник

• Пользователь
  • 1 680 сообщений

• МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

• LSSAH

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 14:53

Анатолию - скорейшего выздоровления!
Я всегда говорил - страну ещё может спасти только возвращение к Старым Богам, человеческие жертвоприношения и массовые расстрелы!
  • 0

#18 Dietmar

Dietmar

Сержант

• Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 15:16

Гниды.
Анатолию - скорейшего выздоравления.
Жаль, что вот о таких случаях мы не узнаем ни из газет, ни по телевизору.
Зато наш нанопрезедент в очередной раз выступит с инициативой об ужесточении закона об оружии.
Ужесточении для честных граждан, а вот такие мрази и дальше будут оставаться безнаказнными, резать и стрелять прохожих.
Ну и, конечно, национальный мотив на лицо. В столице Росии режут русских. Случай не первый, реакции власти - 0.
Вооружайтесь камрады. Будущее представляется печальным.
  • 2

#19 Соколик

Соколик

Прапорщик

• Пользователь
  • 292 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 15:22

Только что звонил Толику, его выписали!

Не рановато-ли?Все-таки проникающее,кровопотеря и все такое.. Он конечно хорохорится,мол все нипочем,но лучше перебдеть,тот самый случай. Надеемся ,что осложнений не будет. Думаю ,высказал общее мнение "всего прогрессивного человечества",в т.ч. и "..белого-загорелого..." :D Пожми ему от нас мужественную лапу.

Прикрепленные изображения

• DSC02806_thumb_thumb.jpg

• 0

#20 Biker Kurt

Biker Kurt

Генерал Армии

• Пользователь
  • 4 273 сообщений

• 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

• LSSAH

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 15:31

Не рановато-ли?Все-таки проникающее,кровопотеря и все такое.. Он конечно хорохорится,мол все нипочем,но лучше перебдеть,тот самый случай. Надеемся ,что осложнений не будет. Думаю ,высказал общее мнение "всего прогрессивного человечества",в т.ч. и "..белого-загорелого..." :D Пожми ему от нас мужественную лапу.

Когда я ему звонил, он сказал что чувствует себя нормально, ехал он правда не домой, а в местное ОВД, или что там у них.... вызвали для дачи показаний. Ну а рано или не рано - врачам виднее, главное жив и слава Богу, а нам всем предостережение на будущее. Берегите себя!
  • 0