Перейти к содержимому

Фотография

Документы на СХП теория и практика

• Тема закрыта
Сообщений в теме: 381

#21 тычка

тычка

Генерал-лейтенант

• Координатор
  • 3 513 сообщений

• ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 25 Август 2010 - 11:49

Мне очень жаль,что Вы из моего поста не поняли (или не захотели понять) разницу между Москвой и регионами.
Хотя я очень старался,честно.

Вас я прекрасно понял, не переживайте. Я более, чем один раз от разных людей слышал про эту позицию Московского МВД и , наверно, я зря обидел людей с форума МВД, ибо они не имеют права думать вслух иначе, чем начальство приказало. Я пишу про то, что эта позиция-волюнтаризм. То есть. ничего общего с законом не имеет, но отражает мнение конкретных начальников. Впрочем, и в Москве можно оформить документы, но на другом уровне властей. Факт реальный, у меня такой вариант через знакомого был. Не срослось потому, что для него это проблема номер 100, а напрягать, постоянно напоминая- себе во вред. У себя пошли другим путем.
  • 0

#22 тов.Сидоров

тов.Сидоров

Лейтенант

• Пользователь
  • 722 сообщений

• ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 25 Август 2010 - 15:19

В мастер-классе создана тема по затворам.
http://www.livinghis...=0
  • 0

#23 Heinz Steinkopf

Heinz Steinkopf

Старшина

• Новичок
  • 228 сообщений

• 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 25 Август 2010 - 17:39

В любом случае при постановке вопроса: "Является ли затвор предоставленного образца ОСНОВНОЙ ЧАСТЬЮ ОРУЖИЯ?" в отношении ММГИВ по питерскому варианту ответ будет положительным, т.е. такой затвор будет признан ОСНОВНОЙ ЧАСТЬЮ ОРУЖИЯ.

Шестой раз.
Так на каком основании он будет признан ОСНОВНОЙ ЧАСТЬЮ ОРУЖИЯ, если он - часть неоружия? :blink:
Он может быть частью оружия. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях

#24 Heinz Steinkopf

Heinz Steinkopf

Старшина

• Новичок
  • 228 сообщений

• 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 26 Август 2010 - 11:53

Вот и подтверждения моим сомнениям!
Что совсем не радует, а даже наоборот.

Просто, как и заметил Тычка, есть два аспекта - правовой и беспредельный. Я говорил про правовой. Но, возвращаясь к особенностям нашего делопроизводства, надо быть готовым доказывать свою правоту в суде.
Ваш вывод по поводу того, что немодифицированный затвор от СХП - это ОЧ оружия, кажется вполне очевидным. На этом могут сыграть и правоохранители. Но юридически он соврешенно ошибочен.
То же касается многократно упомянутой мной формулировки "неисправное боевое огнестрельное оружие". Никто не обратил внимания, но откройте ст.5 ФЗ "Об оружии":

К боевому ручному стрелковому и холодному оружию относится оружие, предназначенное для решения боевых и оперативно-служебных задач, принятое в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации на вооружение федерального органа исполнительной власти.....

То есть, боевое - это только то, что стоит на вооружении в РФ. Трёха, ППШ, МП40 и прочие образцы времён ВМВ никак не могут относиться к данной категории. Таким образом, делая заключение, которое заведомо противоречит
1) Методике
2) Ст.1 ФЗ "Об оружии"
3) Ст.5 ФЗ "Об оружии"
4) Ст.14 УПК РФ
5) Ст.15 Конституции
и ещё хрен знает чему, эксперт совершает деяния, предусмотренные ст.307 и ст.292 УК РФ.

Друзья!Объясните мне такую вещь.
У многих из нас "состоит на вооружении" револьвер "Наган" марки "Блеф".В нём есть боёк.Этот боёк МОЖЕТ ЯВЛЯТСЯ ЧАСТЬЮ ОРУЖИЯ,однако же револьвер "блеф" продаётся в любом профильном ларьке даже без предъявления паспорта.
Казус?

Так законодательно оборот бойка никак не ограничен. Мы не в Беларуси. У нас ответственность только за основные части.

#25 тычка

тычка

Генерал-лейтенант

• Координатор
  • 3 513 сообщений

• ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 26 Август 2010 - 12:58

Друзья!Объясните мне такую вещь.
У многих из нас "состоит на вооружении" револьвер "Наган" марки "Блеф".В нём есть боёк.Этот боёк МОЖЕТ ЯВЛЯТСЯ ЧАСТЬЮ ОРУЖИЯ,однако же револьвер "блеф" продаётся в любом профильном ларьке даже без предъявления паспорта.
Казус?

Вы путаете понятия части оружия никому не интересны, разговор идет за ОСНОВНЫЕ части, оборот которых ограничен.

По барабану много споров, но пока больше доводов того что он является ОСНОВНОЙ ЧАСТЬЮ.

Барабан револьвера однозначно- основная часть, он прописан в законе об оружии и спорить тут не о чем.
  • 0

#26 тычка

тычка

Генерал-лейтенант

• Координатор
  • 3 513 сообщений

• ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 26 Август 2010 - 21:26

пропил в рамке Блефа и его же втулки впресованные на честном в слове в барабан победимы даже слесарем 3 разряда.
Вопрос в том, что при всей своей "ремонтабельности" он в свободном и неконтролируемом обороте, а ММГИВ того же Маузера 98 в Москве практически криминально. К сожалению.

И все-же вернусь к ранее озвученному. Попробуйте обратиться не в МВД, а в МИНЮСТ.
  • 0

#27 Sasha

Sasha

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 09:23

Вообще-то, прежде чем сертифицировать изделие, надо сертифицировать ПРОИЗВОДСТВО, то есть, рабочие места, помещения, технологическую и конструкторскую документацию, а где на все это деньги?
По подобному вопросу, на моей памяти, обращались в Тульский центр сертификации (не помню как его правильно обзывать) только не по СХП, а по дымовым машинам и ликоподиевым машинкам для сценического пламени. Но один хрен, нужен был документ для официальной работы со всей этой машинерией, но увы... Можно, но практически не реализуемо.Если только ты не владелец заводов, газет, пароходов.

Ссылка http://www.standarts...u/object2-1.php с перечнем нормативных документов, которым должны удовлетворять сертифицируемые в бывш Ростесте изделтия от орружия до конструктивно сходных. Прошу обратить внимание на п.29, который регламентирует требования по сертификации к сходны с огнестрельным оружием а это практически все наши девайсы на 17-20 века.Для 17-19 века есть еще понятия копий и реплик исторического оружия, в отечестве промышленно не изготавливаемые. Специально сослался на непитерский сайт. У нас такая контора называется "Тест Санкт-Петербург" и находится на ул Курляндская д.1. Такая сертификация приемлема только для производителей изделий и крупных оптовиков. Для единичных девайсов, признаных "не оружием" и удовлетворяющих "криминалистическим требованиям..." МВД, устанавливоется ограничение ст. 7 п"и" "Правилами оборота..." Постановлением Правительства №814 от 21.07.1998, а именно запрет продажи.

Сообщение отредактировал Sasha: 11 Сентябрь 2010 - 09:52

• 0

#28 тычка

тычка

Генерал-лейтенант

• Координатор
  • 3 513 сообщений

• ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 09:40

сканирование0006.jpg Вот такой пакет документов получается на сканирование0010.jpg [сканирование0001.jpg attachment=68264:сканирование0002.jpg]сканирование0003.jpg сканирование0004.jpg сканирование0005.jpg сканирование0008.jpg сканирование0007.jpg сканирование0009.jpg

К сожалению листы загрузились вперемешку, но разобратся, думаю, можно. Само заклюене на трех листах и две фототфблицы, остальное- это договор и и сопутствующие бумаги.
Может кому пригодиться в процессе.

Прикрепленные изображения

• сканирование0002.jpg

• 3

#29 Sasha

Sasha

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 18:47

http://www.livinghis...showtopic=29797

http://www.livinghis...showtopic=29797
  • 0

#30 Данила

Данила

Генерал-майор

• Пользователь
  • 2 588 сообщений

• 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

• Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 17:32

Возник один вопрос, на который пока ответа получено не было. Бумаги тульские хороши, как и питерские, но: в питерских бумагах написано, что данный образец огнестрельным оружием не является. Прекрасно. А чем этот образец является, то есть не в качестве чего может испаользоваться, а каким видом оружия является по закону РФ, который любые виды оружия делит на разные категории?
Только не надо утверждать, что это макет. Ибо чем-то и как-то оно стреляет.
И еще - не упрекайте в безграмотности, поскольку хоть и средне-специальное, но юридическое образование у меня имеется.
  • 0

#31 тычка

тычка

Генерал-лейтенант

• Координатор
  • 3 513 сообщений

• ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 19:11

Является МАКЕТОМ МАССО ГАБАРИТНЫМ и в выводах написано для чего он предназначен- конкретно может использоваться в качестве коллекционного макета-сувенира, сценического имущества и музейного экспоната.

Возвращаясь к ранее написаному- Мы внося переделки в заводскую конструкцию лишаем ее паспорт юридической значимости, ибо тому ТУ(Техническим условиям- то есть конкретному описанию товара и технологии изготовления) по которому конструкция была произведена она более не соответствует. А эксперт определяет не перешла ли она родимая в иное качество, то есть, не стала ли оружием. Если не стала наша конструкция оружием, то осталась макетом.
  • 3

#32 тычка

тычка

Генерал-лейтенант

• Координатор
  • 3 513 сообщений

• ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 20:06

Почему в экспертизе не написано, что это СИГНАЛЬНОЕ оружие или ММГ?

Как не написано, когда в выводах русским по белому написано, ЧТО ММГ... и далее по тексту. Посмотрите скан заключения(по моему третий лист).

Посмотрите мой пост номер156 на странице 8, В правой колонке второй с верху лист с выводами, и на первом листе пишется про исследование ММГ такого-то на предмет такой-то.
  • 0

#33 тычка

тычка

Генерал-лейтенант

• Координатор
  • 3 513 сообщений

• ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 23:38

К вопросу об Украинских документах в РФ- принес в экспертизу Мосинку с Балаклейским паспортом, получил нужное мне заключение. Что сказал эксперт- ему важно иметь бумагу о заводском происхождении изделия. Если вы хотите спокойствия ради на свой Украинский макет иметь Российскую бумагу, то вам путь в ту же организацию, что и с СХП. Правда денег стоить это будет. Можно плюнуть на это и жить, как жили. Если захотят изъять, то перспектива одна- это бесплатная экспертиза с возвратом макета и получением справки об отказе в возбуждении уголовного дела.
  • 0

#34 whiteman

whiteman

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 420 сообщений

• ВИК "Подвиг"

• 2/417 Jnf.Rgt.

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 05:48

К вопросу об Украинских документах в РФ- принес в экспертизу Мосинку с Балаклейским паспортом, получил нужное мне заключение. Что сказал эксперт- ему важно иметь бумагу о заводском происхождении изделия. Если вы хотите спокойствия ради на свой Украинский макет иметь Российскую бумагу, то вам путь в ту же организацию, что и с СХП. Правда денег стоить это будет. Можно плюнуть на это и жить, как жили. Если захотят изъять, то перспектива одна- это бесплатная экспертиза с возвратом макета и получением справки об отказе в возбуждении уголовного дела.

А как эксперт отнёсся к паспорту на украинском? И надо-ли делать для него официальный перевод?
  • 0

#35 тычка

тычка

Генерал-лейтенант

• Координатор
  • 3 513 сообщений

• ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 10:58

Так я в предыдущем посте все изложил. Никак не отнесся. Для него эта бумага, как и, например, Алатырская, подтверждает ЗАВОДСКОЕ происхождение изделия. Никакого перевода не требовалось.
Что наш документ теряет юридическое значение при внесении в конструкцию изменений, что Украинский.
  • 0

#36 тычка

тычка

Генерал-лейтенант

• Координатор
  • 3 513 сообщений

• ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:43

Я об оформлении документов. Вот когда примут какие-то законодательные акты об ограничении оборота ММГ, вот тогда и будем писать о том, что с этим делать. А следуя вашей логике не стоит водить детей в школы и учить в институтах ведь по пророчеству индейцев Майя 21.12.2012 будет конец света, и к чему тогда все эти затраты сил и средств? Я вам скажу вообще страшную вещь! Мы все уже обречены- все умрем, все без исключения. И , что нам теперь в связи с этим делать? В запой что ли уходить?
  • 0

#37 марковец

марковец

Старший сержант

• Новичок
  • 186 сообщений

• Марковцы

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:44

ПОЧИСТИЛ ТЕМУ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА.
В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЗА ФЛУД БУДУ БАНИТЬ.

#38 танкист

танкист

Ефрейтор

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 19:26

Я извиняюсь, что влез, но внесу чуть своего. Товарищ, работающий в охране как раз того Управления юстиции(или как-то там) в Москве по моей просьбе пробил вопрос по этой теме и те подтвердили версию Тычки.
Но эксперт Главного экспертно-криминалистического отдела УВД сказал, что он руководствуется в своей работе законами, актами и прочим Министерства внутренних дел, а совсем не Минюста и если ему принесут хоть СХП, хоть ММГ или любой другой девайс, то он будет руководствоваться своими нормативными документами, а не подобной справкой. И ст.222 и 223 проходят не по Минюсту а по МВД-Уголовному кодексу(могу ошибаться в формулировках- диктофона не было), хотя потом уточнил, что при обжаловании можно уже будет сослаться на данный сертификат, но это будет уже в суде и там уж как ляжет.
  • 0

#39 Pavel_kld

Pavel_kld

Рядовой

• Новичок
  • 40 сообщений

• ДОФ

Отправлено 13 Февраль 2011 - 19:34

Самый интересный вопрос в том, как это сделать, какая организация делает это- Дело в том, что МВД не имеет лицензии на платные услуги населению, это не их функция.

Хм, не согласен с вышесказанным.
ЭКЦ МВД может на возмездной основе проводить экспертизы в соответствии со статьёй 37 ФЗ № 73 от 31.05.2001 года.

http://www.uvd39.ru/help/ekc/index.php

#40 тычка

тычка

Генерал-лейтенант

• Координатор
  • 3 513 сообщений

• ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 13 Февраль 2011 - 21:25

Я извиняюсь, что влез, но внесу чуть своего. Товарищ, работающий в охране как раз того Управления юстиции(или как-то там) в Москве по моей просьбе пробил вопрос по этой теме и те подтвердили версию Тычки.
Но эксперт Главного экспертно-криминалистического отдела УВД сказал, что он руководствуется в своей работе законами, актами и прочим Министерства внутренних дел, а совсем не Минюста и если ему принесут хоть СХП, хоть ММГ или любой другой девайс, то он будет руководствоваться своими нормативными документами, а не подобной справкой. И ст.222 и 223 проходят не по Минюсту а по МВД-Уголовному кодексу(могу ошибаться в формулировках- диктофона не было), хотя потом уточнил, что при обжаловании можно уже будет сослаться на данный сертификат, но это будет уже в суде и там уж как ляжет.

То есть этому эксперту законы не писаны. Это очень плохо. Дело в том, что методика по определению принадлежности объекта к огнестрельному оружию ЕДИНА ДЛЯ ВСЕХ, то есть обязательна к исполнению и для МВД и для ФСБ и для МЮ. И УК един для всех. Как един для всех закон об оружии и обязательно к исполнению всеми постановление верховного суда РФ, эти документы выкладывались в начале темы. То есть эксперт отдела УВД -ежовец, плюющий на законы и нормативные акты, в том числе, и своего ведомства. Вот этакий подход для нас и является самым страшным злом!

Хм, не согласен с вышесказанным.
ЭКЦ МВД может на возмездной основе проводить экспертизы в соответствии со статьёй 37 ФЗ № 73 от 31.05.2001 года.

http://www.uvd39.ru/help/ekc/index.php

Вот спасибо напомнили- в одной из областей МВД принимает такие заказы, значит это в Калининградской.

То есть выходит в каждой области свои нюансы, и надо узнавать в каждом месте отдельно.

Спасибо товарищи за полезные дополнения к имеющейся информации!
  • 0