Перейти к содержимому


Фотография

Кожа для подвес штык-ножа 98к


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Kastil

Kastil

    Призывник

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • Город:Сталинград

Отправлено 05 декабря 2015 - 06:14

Всем привет, недавно зашёл разговор с другом про подвес. Мне хоть и нравится эта тема, но в руках ничего не держал, то есть не разбираюсь в вопросе. Суть разговора сводилась к выбору кожи для подвеса (я иногда делаю поделки из кожи и решил попробовать сшить подвес). Я думал что у него кожа должна быть лицом наружу, а друг (у него есть копаный подвес) говорит что снаружи замша. Я у него спросил, может просто повредилась поверхность кожи, но он говорит что гладкая кожа в нормальном состоянии внутри. Теперь мучает вопрос, какой стороной кожи шить подвес. Может кто подскажет?

Заранее спасибо!



#2 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 537 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 05 декабря 2015 - 06:52

Глянцевой стороной вовнутрь, мездрой наружу.


Так практически все немецкое снаряжение шьется, кроме парадного.


  • 0

#3 Kastil

Kastil

    Призывник

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • Город:Сталинград

Отправлено 05 декабря 2015 - 16:22

Спасибо. То есть как я понял, то что снаружи черный гладкий слой, это не лицо кожи, а просто укатанная краской бахтарма. Обидно, нет сейчас кожи с хорошей изнанкой, в основном ворс длинноват. Передам другу что он победил. :)



#4 Kastil

Kastil

    Призывник

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • Город:Сталинград

Отправлено 06 декабря 2015 - 00:58

А может кто-нибудь знает где можно почитать про то, как делалось покрытие?



#5 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 537 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 06 декабря 2015 - 10:04

А может кто-нибудь знает где можно почитать про то, как делалось покрытие?

крупная наждачка вам в помощь, излишне длинный ворс шлифуется, наждачку лучше на утюжке применять


  • 0

#6 LauMatias

LauMatias

    Рядовой

  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 декабря 2015 - 00:04

Всем привет, недавно зашёл разговор с другом про подвес. Мне хоть и нравится эта тема, но в руках ничего не держал, то есть не разбираюсь в вопросе. Суть разговора сводилась к выбору кожи для подвеса (я иногда делаю поделки из кожи и решил попробовать сшить подвес). Я думал что у него кожа должна быть лицом наружу, а друг (у него есть копаный подвес) говорит что снаружи замша. Я у него спросил, может просто повредилась поверхность кожи, но он говорит что гладкая кожа в нормальном состоянии внутри. Теперь мучает вопрос, какой стороной кожи шить подвес. Может кто подскажет?
Заранее спасибо!

не слушайте Александру)
сшивайте так как была эта жаба собрана изначально(это же видно).
чётких правил по сборке я думаю не существоввло, потому как встречаються те же жабы собраные как мездрой наружу так и во внутрь(так же и прочее снаряжение встречается в разном исполнении).
всё зависело от производителя.
  • 0

#7 LauMatias

LauMatias

    Рядовой

  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 декабря 2015 - 02:59

если нужны фото примеры- пишите в личку, отфоткаю свои как скажите.

Сообщение отредактировал LauMatias: 11 декабря 2015 - 02:59

  • 1

#8 Kastil

Kastil

    Призывник

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • Город:Сталинград

Отправлено 11 декабря 2015 - 06:12

Если не сложно, было-бы интересно посмотреть. А то посмотрел более внимательно на юргене фото ремней, партупей и жабы, везде вроде изнанкой наружу. Уже прикинул как повторить поверхность и чем затирать, надо поэкспериментировать.

И ещё, не знаете, что за кожа применялась? Я думал что, что-то вроде шоры, но на юргене про ремень написано что предположительно растишка (растительного дубления). У меня по немного есть и той и той, вопрос только в том, какая правильнее.

И пока последний вопрос, думаю делать чёрный подвес, у меня краска только глубокого проникновения. Не редко встречаются подвесы внутри коричневые, а снаружи черные, можно-ли красить насквозь, что-бы были чисто чёрные?



#9 LauMatias

LauMatias

    Рядовой

  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 декабря 2015 - 11:38

по вопросу технической выделки самой кожи, вопрос не ко мне.
для примера привожу фото двух своих жаб.
в первом случае это SS жаба на 38й год(подарил её товарищу)собраная полностью ворсом внутрь.
во втором случае жаба основной частью лохматой стороной кожи наружу, а страховочный ремешок и передняя часть(под крюк ножен), глянцевой стороной наружу.
лежат у меня и более интересные жабы в плане сборки. если реально интересно- пишите своё мыло в личку, я вам детально отфоткаю предметы.
с Ув.
P.S.- так же и прочии предметы снаряжения собирались; подсумки; доп.ремни; игрики и т.д.
всё зависило исключительно от производителя.

Прикрепленные изображения

  • post-14037-0-71866400-1408965341.jpg
  • post-14037-0-47025300-1408965352.jpg
  • IMGP4902.jpg
  • IMGP4899.jpg

  • 1

#10 Kastil

Kastil

    Призывник

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • Город:Сталинград

Отправлено 12 декабря 2015 - 16:53

Понял, буду думать. Пока планирую без ремешка.