Перейти к содержимому


Фотография

арисака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81 Гость_Касаткин_*

Гость_Касаткин_*
  • Гости

Отправлено 17 января 2010 - 15:25

Такими темпами и до ниндзя недалеко. :D :D

Сообщение отредактировал Касаткин: 17 января 2010 - 15:26


#82 Лёнька

Лёнька

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Москва, Россия

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 17 января 2010 - 21:22

Такими темпами и до ниндзя недалеко. :D :D


:crazy: :crazy:

Не совсем WW2 :


В истории русско японской войны есть только одно упоминание о ком - то, похожем на нидзя. Из рапорта о проишествии в расположении сотни казачьего сотника Переслегина. "Третьего дня сотня стояла во второй линии охранения, отчего было дозволено готовить пищу и разводить костры. В девятом часу пополудни из кустов на огни костров к охранению вышел странный японец. Весь в чёрном, дёргался и шипел. Есаулом Петровым оный японец был ударен в ухо, отчего в скорости помер".

http://www.osudim.org/vw/3952/1468598/
  • 1

#83 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 17 января 2010 - 22:39

Знаете, азиатские лица в форме Вермахта тоже смотряться не естественно (это я про реконструкторов из Японии), а такие тоже есть. Реконструируют Красную и Советскую Армии. А потом незабывайте про белоэмигрантов, которые в массовом количестве осели в Манчжурии и потом служили в Японской армии и армии Манчжоу-Го. Я не говорю о крупных формированиях из бывших белогвардейцев(таковых просто не существовало), а о небольших подразделениях и отдельных лицах, которые служили в Квантунской армии или занимались разведывательно-диверсионой деятельностью в тылу наших войск.
Опять таки, для военно-исторического аирсофта не обязательно иметь внешность, подходящую для той или иной военной формы. На войну во Вьетнаме ездят наши славянские (и не очень) парни и воюют с обеих сторон. При этом они не заморачиваются с пластическими операциями по сужению глаз и придания своему лицу азиатской внешности. :)
Пару дней не умываться, выпить по 3 литра пива на ночь и утром всё будет в ажуре - на лице останутся только 2 узкие щелочки вместо глаз. :D
:D


Спасибо. Познавательно. А есть ссылки на ресурсы в иНЕТе, где все это можно почитать?..

P.S. С маскировкой при помощи пЫва понятно... :D А как же потом мочеполовая сЫстема?... spiteful
До войн ли будет :D Хотя при некоторой сноровке и лежа оправиться моНа... :lol:



:crazy: :crazy:

Не совсем WW2 :
В истории русско японской войны есть только одно упоминание о ком - то, похожем на нидзя. Из рапорта о проишествии в расположении сотни казачьего сотника Переслегина. "Третьего дня сотня стояла во второй линии охранения, отчего было дозволено готовить пищу и разводить костры. В девятом часу пополудни из кустов на огни костров к охранению вышел странный японец. Весь в чёрном, дёргался и шипел. Есаулом Петровым оный японец был ударен в ухо, отчего в скорости помер".

http://www.osudim.org/vw/3952/1468598/


У Конюшевского этот эпизод отыгран недурственно в заключительной книги трилогии...
  • 0

#84 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 18 января 2010 - 12:34

Джаппы применяли их в 45-м году на Бирме, Филиппинах и Окинаве...

И вьетнамцы видимо их тоже применяли в боях с французами в 1946-54гг. У них тогда много трофейного японского оружия было.

Спасибо. Познавательно. А есть ссылки на ресурсы в иНЕТе, где все это можно почитать?..

К сожалению специально в инете материал не искал. Помню была у меня книга "Военные чекисты" 1980г. где описывались некоторые операции по поимке японских диверсантов и лазутчиков, которыми иногда оказывались бывшие белогвардейцы и кажется даже пару человек наших красноармейцев, попавших в плен на Халхин -Голе (за достоверность не ручаюсь, всё-таки много времени прошло после прочтения мной книги). Что касается службы русских в японской армии - был где-то материал по национальной принадлежности пленных солдат Квантунской армии. Были там и русские. Также русские служили и переводчиками у японцев, в той же Манчжурии. Если где-нибудь найду интересный материал - обязательно выложу. Ну и ещё один момент - в качестве примера - фильм "Приказ перейти границу". Есть там эпизод, когда наши подбирают раненого японского офицера, бывшего белогвардейца. Конечно фильм - это не истина в последней инстанции, но думаю этот случай тоже не с потолка взят.
  • 0

#85 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 22 января 2010 - 18:51

И вьетнамцы видимо их тоже применяли в боях с французами в 1946-54гг. У них тогда много трофейного японского оружия было.
К сожалению специально в инете материал не искал. Помню была у меня книга "Военные чекисты" 1980г. где описывались некоторые операции по поимке японских диверсантов и лазутчиков, которыми иногда оказывались бывшие белогвардейцы и кажется даже пару человек наших красноармейцев, попавших в плен на Халхин -Голе (за достоверность не ручаюсь, всё-таки много времени прошло после прочтения мной книги). Что касается службы русских в японской армии - был где-то материал по национальной принадлежности пленных солдат Квантунской армии. Были там и русские. Также русские служили и переводчиками у японцев, в той же Манчжурии. Если где-нибудь найду интересный материал - обязательно выложу. Ну и ещё один момент - в качестве примера - фильм "Приказ перейти границу". Есть там эпизод, когда наши подбирают раненого японского офицера, бывшего белогвардейца. Конечно фильм - это не истина в последней инстанции, но думаю этот случай тоже не с потолка взят.



Спасибо. буду ждать.
А это не продолжение фильма "Приказ - огонь не открывать!"
Чудесные фильмы!
Они у меня на одной полке с Млынским
  • 0

#86 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 26 января 2010 - 00:14

Спасибо. буду ждать.
А это не продолжение фильма "Приказ - огонь не открывать!"
Чудесные фильмы!
Они у меня на одной полке с Млынским

Да, их 2 фильма было. первый - "Приказ огонь не открывать" и второй - "Приказ перейти границу". Был ещё один фильм по этой теме - "Через Гоби и Хинган".
  • 0

#87 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 27 января 2010 - 20:50

Материал по теме русских в япоской армии.
По данным на 13 октября 1956г в плену на территории СССР находилось 58 в/сл русской национальности из состава Квантунской армии. Все в званиях рядовой или унтер-офицер.
(Военно-исторический журнал, №4 за 1991г.)
  • 0

#88 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:33

8 сентября 1939г. 2 батальона японцев атаковали 8-ю роту 603-го стр. полка и к 8.00 окружили её на ю.-в. склонах высоты Эрис-Улин-Обо(дело было у р. Халхин-Гол). В результате контратаки 603-го СП при поддержке, разведбата, танкового б-на и артиллерии 57-й СД японские части были отброшены, окружены и уничтожены к утру 9 сентября. Их потери составили 450 убитых, 4 пленных (из них 1 бывший белогвардеец).
  • 0

#89 DSeaman

DSeaman

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 23:18

Приветствую! Товарищи, необходима небольшая помощь по японскому снаряжению на период WWII, а точнее по радиостанциям. Нужно опознать парочку станций совершенно случайно откопавшихся в хозяйстве(вернее одну уже опознали, а вот со второй пока никак). Может кто-нибудь проконсультировать?
Если не в ту тему, то перенаправьте пожалуйста, на этом ресурсе впервые.

#90 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 15 сентября 2016 - 11:56

Оживим. Танака восстановила экспорт "Арисак". Штукабаксов, зато со снайперским прицелом. 
http://shop.ehobbyas...ml#.V9pTYRBkgqC

Судя по картинкам, стандартная система танаки, известная по 98К, М700 и прочим.


  • 2

#91 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 15 сентября 2016 - 21:14

Оживим. Танака восстановила экспорт "Арисак". Штукабаксов, зато со снайперским прицелом. 
http://shop.ehobbyas...ml#.V9pTYRBkgqC

Судя по картинкам, стандартная система танаки, известная по 98К, М700 и прочим.

 

Только ценник 1 040 енотов. За 67 т.р. такую игрушку брать не каЖный моГЁТь.


  • 0

#92 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 15 сентября 2016 - 21:26

Я думаю PPS достаточно быстро ее клонирует. Они уже пошли по маузерам, перепилив дерево 98к в вариант vz.24 (чехи и гоминьдан)


  • 0

#93 brak0ner

brak0ner

    Рядовой

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 11 апреля 2017 - 11:00

на сайте магазина  WGC появилась винтовка  KTW Type 38 Rifle цена 782$

 

wgc_ktw_type38_carbine.jpg

 

wgc_ktw_type38_carbine_03.png

 

wgc_ktw_type38_carbine_04.png


  • 0

#94 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 11 апреля 2017 - 12:23

800 талеров не сильно отличаются от 1000 талеров, увы.

И при этом по ряду признаков КТВ сделана на механике мосинки. Смешной и не раскачиваемый выхлоп, проблемы с колющимися и застревающими шарами и прочие прелести в полный рост.


  • 0

#95 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 апреля 2017 - 16:39

Визуально - понравилась.

НО цена за СПРИНГ - не понравилась.


  • 0

#96 Baxx56

Baxx56

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Город:Красноармейск

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 24 апреля 2017 - 19:36

Старший ефрейтор Русских воинских отрядов (РВО) армии Маньчжоу-Го Дурновцев И. Н. на коне. Надпись на обороте: «Посмотрите на своего защитника Родины и его боевого друга Ворона за № 477. Снимался 12 октября 1944 г.».
Обмундирование русских сотрудников японских военно-полицейских формирований в Маньчжурии: фиг. 1 – военной полиции, фиг. 2 – военной жандармерии Кэмпэйтай (нарукавная повязка с соответствующими иероглифами), фиг. 3, 4 – Хайларского конно-полицейского отряда.
Чисто свои пять копеек)

Прикрепленные изображения

  • olvw455WKdA.jpg
  • Sw52mIy7UZI.jpg

  • 0

#97 Baxx56

Baxx56

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Город:Красноармейск

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 24 апреля 2017 - 19:43

Форма военнослужащих русского отряда "Асано".
Ещё
....

Прикрепленные изображения

  • 3iXo3T99xpY.jpg
  • e7TF2yribGs.jpg
  • QOyvH-VdVM4.jpg

  • 0

#98 svk

svk

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 339 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 апреля 2017 - 14:16

Разные типы " Арисака  " , могли оказаться на вооружении РККА ,  со времён первой мировой войны , со времён гражданской , как трофеи с Хасана и Халхин-Гола , так же могли попасть снятые с вооружения в английской армии . По Сталинградским боям попадаются штыки и патроны Арисака 6,5 мм .


  • 0

#99 Ernst Leibster

Ernst Leibster

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • "Солдаты Отечества"

Отправлено 27 июня 2017 - 10:13

Разные типы " Арисака  " , могли оказаться на вооружении РККА ,  со времён первой мировой войны , со времён гражданской , как трофеи с Хасана и Халхин-Гола , так же могли попасть снятые с вооружения в английской армии . По Сталинградским боям попадаются штыки и патроны Арисака 6,5 мм .

Ну к такому вопросу эрзацухи надо подходить аккуратно: всё таки надо помнить о годах разработки различных моделей винтовки. Например, тип38 и тип44 вполне могла быть в руках у русского солдата со времён первой мировой войны. Хотя на вторую мировую их брать разве что в ополчение. Видел огромное количество фото ополченцев и партизан с самым разным вооружением, в том числе винтовками лебеля, теми же арисаками, маузерами и т.п.

А вот тип99 будет смотреться ну очень странно в руках любого солдата кроме японского, потому что выпускались они с 1941-го года, насколько я помню.


  • 0

#100 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 02 августа 2017 - 15:01

Я думаю PPS достаточно быстро ее клонирует. Они уже пошли по маузерам, перепилив дерево 98к в вариант vz.24 (чехи и гоминьдан)

Сыграл в пророка. Ну что, господа уцелевшие реконструкторы на японцев, у вас массовая винтовка на подходе. 250 долларов там, то есть 20-25 тысяч здесь (так же как и другие S&T-шные изделия).

 

 http://www.evike.com/products/73841/

 

st-73841.jpg


  • 0