Перейти к содержимому


Фотография

Browning M1919A4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 Fosters

Fosters

    Старшина

  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 02 января 2010 - 20:43

+1, давайте исходить из штатного расписания. А для пехотного взвода М1919А4 не предусматривался - эти пулеметы находились во взводах тяжелого оружия и могли лишь придаваться пехотным взводам.

Посему поживем - увидим


Давай честно - ты надеешься дожить до момента, когда на ex-USSR появится хоть одно подразделение (даже с реконструкторским штатом), численностью роты?
Я - нет. И случится это может если мы все переступим через собственное эго и объединимся, что принесет дополнительные хлопоты :)
  • 0

#22 Prygun

Prygun

    Рядовой

  • Новичок
  • 37 сообщений
  • 41st Armored IR

Отправлено 02 января 2010 - 21:38

Fosters, может я не очень понял, что вы хотите сказать, но я за сотрудничесво. Хлопоты хлопотами, но все мы в одной лодке.

#23 G.I.

G.I.

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 295 сообщений
  • Город:Москва

  • 5th RANGER Bn

Отправлено 02 января 2010 - 22:19

Fosters, может я не очень понял, что вы хотите сказать, но я за сотрудничесво. Хлопоты хлопотами, но все мы в одной лодке.


То же не очень понял кого там и куда принесёт, но я так же за сотрудничество.
  • 0

#24 lava

lava

    Прапорщик

  • Новичок
  • 299 сообщений
  • Город:Moscow

  • 1st Co 2/506 PIR

Отправлено 03 января 2010 - 00:06

А не проще фотки выложить, чем кормить слухами...

Ссылки от Игоря2000 мало?

#25 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 03 января 2010 - 00:16

Fosters, может я не очень понял, что вы хотите сказать, но я за сотрудничесво. Хлопоты хлопотами, но все мы в одной лодке.


Речь идет о том, что если мы все будем делать различные подразделения, то выше взвода никогда не подняться (и это в лучшем случае). Так что, если формально подходить к штату, то пулемет не светит никому и никогда :)
  • 0

#26 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 00:46

Ссылки от Игоря2000 мало?



А вы как думаете? Вы считаете две фотографии на одной из которых вообще один только кожух и разглядеть - офигенно информативным отчетом?

Я еще раз повторюсь. В том, что Браунинг у вас есть никто не сомневался... А вот, повнимателней посмотреть на него - было любопытно...



Думаю, если бы Коля показал свой Гаранд, так же как вы свой пулемент - претензий к внешнему виду их винтовки было бы меньше...))))

#27 Вермонт

Вермонт

    Старший лейтенант

  • Новичок
  • 869 сообщений
  • 41st Armored IR

Отправлено 03 января 2010 - 13:40

Думаю, если бы Коля показал свой Гаранд, так же как вы свой пулемент - претензий к внешнему виду их винтовки было бы меньше...))))

:fool: :crazy: :lol:
Эрвин, браво!!! :clap:

Давай честно - ты надеешься дожить до момента, когда на ex-USSR появится хоть одно подразделение (даже с реконструкторским штатом), численностью роты?

Если честно, то я и не надеюсь. В нашей общей ситуации даже о взводе лишь мечтать можно.
По факту - надо ждать появления вивовского девайса хотя бы в предзаказе, а еще - думать, как же его вообще использовать на "поле боя" при нашей численности. Хотя, учитывая динамику возникновения новых команд (клубов, групп, кому как больше нравится себя величать), хотя бы с разными нашивками, но нечто, более или менее похожее на взвод, примерно через год собрать можно будет.

Я - нет. И случится это может если мы все переступим через собственное эго и объединимся, что принесет дополнительные хлопоты

Во-первых, это верно, хлопот будет немеряно, во-вторых, хотелось бы все-таки уточнить, что конкретно имеется в виду под словом "объединимся" и в-третьих, есть ли в этом хоть малейший смысл?

Да и о каком объединении может идти речь, когда банально хотя бы на один выезд все реконструкторы в американской форме на ВВ2 собраться не могут, по причине как раз собственного эго, по большей части, чем каких-либо объективных причин, уж простите за товтологию.
Даже сейчас, вместо того чтобы обсуждения изделия Вивы, было затеяно неуемное писькомеряние, хотя какое отношение любые самоделки имеют к фабричному изделию, кроме внешнего сходства (благо прототип один на всех), неизвестно.

Fosters, может я не очень понял, что вы хотите сказать, но я за сотрудничесво. Хлопоты хлопотами, но все мы в одной лодке.


Джампер, ты очень верно сформулировал "политику партии". Но, к сожалению, собственное эго очень сильно мешает многим не то что объединяться, но и даже нормально сотрудничать - это даже заметно по стилистике постов что тут, на ливинге, что на других, более незначительных ресурсах.

#28 Fosters

Fosters

    Старшина

  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 03 января 2010 - 19:58

Вермонт,

Я не вносил предложение, а лишь сказал о (пока) единственном возможном пути добиться численности роты (и то в перспективе).

По опыту ряда клубов на НАМ, данная идея потерпела крах, и не только по причине эго, но и по ряду других обстоятельств, о которых в этом топике говорить смысла нет.

Что же до того, что мешает сотрудничать, готов с тобой согласиться, с одной небольшой оговоркой - что это общая проблема. Хотя, на самом деле, в ряде случаев, возвращаясь к тому же НАМу, бывает лучше иметь несколько разных тусовок, со своими правилами и устоями, чем пытаться объединить разнородные группы. Я думаю, что все прекрасно должны понять этот тезис.

А М1919 нужен, и если он таки будет выпущен, я думаю что у нас появится шанс получить HW platoon)))
  • 0

#29 Вермонт

Вермонт

    Старший лейтенант

  • Новичок
  • 869 сообщений
  • 41st Armored IR

Отправлено 03 января 2010 - 20:39

По опыту ряда клубов на НАМ, данная идея потерпела крах, и не только по причине эго, но и по ряду других обстоятельств, о которых в этом топике говорить смысла нет.

Любое начинание прежде всего зависит от исполнителей. Что касается Нама, то тамошние события лишь очень ярко отразили то состояние, в котором находится реконструкция в России в принципе. Как - другой вопрос.

Что же до того, что мешает сотрудничать, готов с тобой согласиться, с одной небольшой оговоркой - что это общая проблема.

Однако, из-за малочисленности т.н. "американского сообщества", если использовать терминологию Мерфи, а я бы брал шире, реконструкторов Союзников в РФ вообще, эта проблема приобретает гипертрофированные формы и имеет гораздо больше влияния, чем в другиех тусовках.

Хотя, на самом деле, в ряде случаев, возвращаясь к тому же НАМу, бывает лучше иметь несколько разных тусовок, со своими правилами и устоями, чем пытаться объединить разнородные группы. Я думаю, что все прекрасно должны понять этот тезис.

Вот тут позволю себе не согласиться - в нашем случае все не так жестко и критично, как в Наме. Кроме того что нас в разы меньше, подход к реконструкции, по хорошему, один и тот же, за исключением каких-то нюансов, не имеющих, по сути, большого значения. Зато намечается занятная тенденция определения "единственно верного пути", "отсеивания еретиков", самоизоляции отдельных групп под различными видами лозунгов в стиле свифтовских тупоконечников с остроконечниками.
Так что дело, имхо, почти исключительно в "человеческом факторе", а не в принципиальных разногласиях по определяющим вопросам.
С одной стороны, здоровая конкуренция между различными тусовками - это хорошо, она стимулирует повышения качества и количества. А еще лучше - здоровая конкуренция внутри одного сообщества. С другой стороны, конкуренция может приобретать вовсе нелицеприятные стороны, лишь усугубляющие разобщение. Пока же мы имеем несколько групп, отличающихся лишь степенью изолированности друг от друга и от остального мира, представители одной из которых занимаются в основном виртуальными нападениями на представителей другой.
Наверное, нашему направлению реконструкции не хватает хотя бы одного выезда в год "фестивального" характера, на котором возможно было бы живое, не интернет-общение всех людей, объединенных общим хобби - в нашем случае, США в ВВ2. Подобное мероприятие зачастую снимало бы большинство вопросов, которые в сети только обостряются. Однако, что имеем то имеем...

А М1919 нужен, и если он таки будет выпущен, я думаю что у нас появится шанс получить HW platoon)))

Мы, наверное, в этом вопросе будем как-то кооперироваться с парнями из новорожденной 82-й дивизии, но, опять-таки, не зная, что почем, говорить об этом рановато.
Шикарно было бы, если бы Вива предлагала две комплектации - с треногой и без. Во втором виде было бы удобнее приобретать девайс для установки на технику.

#30 murphi

murphi

    Рядовой

  • Новичок
  • 31 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 01:26

А вы как думаете? Вы считаете две фотографии на одной из которых вообще один только кожух и разглядеть - офигенно информативным отчетом?

Я еще раз повторюсь. В том, что Браунинг у вас есть никто не сомневался... А вот, повнимателней посмотреть на него - было любопытно...



Думаю, если бы Коля показал свой Гаранд, так же как вы свой пулемент - претензий к внешнему виду их винтовки было бы меньше...))))

Ну во первых тут предложили пять кило шаров, кои мы согласились принять. Только и всего. Ни о каком "офигенно информативном отчете" о нашем "малыше" и речи не было.
Во вторых посмотреть повнимательней мы приглашали, но ...
И в третьих, как бы кто бы не показал (Коля это не камень приткновения) девайс сделаный из М14 и названый Гарандом реакция была бы такой же как если бы кто то показал Штурмгевер сделаный из автомата калашникова. НЕТУ НА М14 ДЕТАЛЕЙ ОТ ГАРАНДА (за исключением заднего прицельного приспособления).
P.S. Пытался выложить фотки, не помещаются. Какой размер и вес должен быть?

#31 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 01:33

P.S. Пытался выложить фотки, не помещаются. Какой размер и вес должен быть?



Лучше если в срденем по 100 кб. За один раз можно прикрепить фоток общим весом на 400 кб... (но если потом еще раз новый пост сделать - то фотки нормально дополнят предыдущий пост).... Либо воспользоваться бесплатным сервисом - типа радикала...


...Кроме того что нас в разы меньше, подход к реконструкции, по хорошему, один и тот же, за исключением каких-то нюансов, не имеющих, по сути, большого значения. Зато намечается занятная тенденция определения "единственно верного пути", "отсеивания еретиков", самоизоляции отдельных групп под различными видами лозунгов в стиле свифтовских тупоконечников с остроконечниками.
Так что дело, имхо, почти исключительно в "человеческом факторе", а не в принципиальных разногласиях по определяющим вопросам.
С одной стороны, здоровая конкуренция между различными тусовками - это хорошо, она стимулирует повышения качества и количества. А еще лучше - здоровая конкуренция внутри одного сообщества. С другой стороны, конкуренция может приобретать вовсе нелицеприятные стороны, лишь усугубляющие разобщение. Пока же мы имеем несколько групп, отличающихся лишь степенью изолированности друг от друга и от остального мира, представители одной из которых занимаются в основном виртуальными нападениями на представителей другой.
Наверное, нашему направлению реконструкции не хватает хотя бы одного выезда в год "фестивального" характера, на котором возможно было бы живое, не интернет-общение всех людей, объединенных общим хобби - в нашем случае, США в ВВ2. Подобное мероприятие зачастую снимало бы большинство вопросов, которые в сети только обостряются. Однако, что имеем то имеем...



Думаю, что описанное характерно не только для Союзников, а вообще для всего нашего движения в целом...

Проблема усугубляется отсутвием "лидера" в какой либо форме или воплощении, который бы сумел консолидировать все это движение, и стал бы компромисной фигурой для всех "группировок"...

Сообщение отредактировал Erwin Riefkogel: 04 января 2010 - 01:35


#32 murphi

murphi

    Рядовой

  • Новичок
  • 31 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 02:50

Проблема усугубляется отсутвием "лидера" в какой либо форме или воплощении, который бы сумел консолидировать все это движение, и стал бы компромисной фигурой для всех "группировок"...

Всё гораздо проще. Задумайтесь. Ведь есть же лидеры в командах, которые консолидируют отдельных членов в некое сообщество и подчиняют их общей (а зачастую своей) идеи. Всё дело в идеи. Идеологии, если угодно. Кто то ставит во главу угла одно "божество", кто то другое. Сколько команд столько и "богов" и каждый молиться своему. Так было и так будет пока будут люди считающие себя богами.
Сколько лет существует движение исторического аирсофта? Я был на самом первом выезде. Спасибо Воспитону, храни его господь. Там были представлены все "концессии". Прошли годы. И вместо того что бы множится вширь, внутри каждой "концессии" возникли новые, подробив оную на составляющие, не согласные с уже существующими. В одной только "немецкой концессии" сколько схожих? И каждая новообразующаяся считает себя лучше прежде существующей (я думаю примеры излишни). Как же, гордыня не позволяет пойти под кого то. Можем мы и сами шевелить...(с)
Есть СК. Если угодно сборище "Лидеров". Я в хорошем смысле этого слова. Что ещё нужно для консолидации движения? Выполнять решения СК и не размножаться делением и почкованием.
И люди к вам потянуться (с)
А вообще то это для другой темы, не про пулемет.

Сообщение отредактировал murphi: 04 января 2010 - 02:54


#33 G.I.

G.I.

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 295 сообщений
  • Город:Москва

  • 5th RANGER Bn

Отправлено 04 января 2010 - 04:05

Фестиваль по союзникам! По моему отличная идея! Вы представьте какие перспективы для пропаганды союзнического движения представляются! Только представте себе пехота (пехота, мотопехота, планеристы) и десантники на день (или два) на одной площадке, грубо говоря, показывают всё на что способны.
Одно божество, два божества - бред и ересь. Для большенства существуют немцы (уж извини Эрвин за утрацию и объединение вермахта, SS и "люфтов" в одно понятие), советы и союзники. Так что Прыгун абсолютно прав - мы в одно лодке, а всё чем мы занимаемся так это топим эту же лодку. Каждый по своему и разными путями, но результат один - союзники отстают от остальных "тусовок" по количеству новичков и техники.
Я прошу вас господа, не воспрринимайте мой пост как "наезд". Очень прошу задумайтесь над словами человека, который смотрит на всё происходящее глазами человека, который пришёл в аирсофтреконструкцию не из реконструкции и не из реконструкции, а с "улицы".

Спасибо за внимание и надеюсь за понимание.
  • 0

#34 Fosters

Fosters

    Старшина

  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 04 января 2010 - 09:45

Джентельмены, перечитайте, плз, мое первое сообщение на этой странице - там все ясно написано, к чему слова "объединиться", "рота" и "М1919".

Все, о чем вы с таким азартом говорите, нереализуемо, включая идею про фест. Прочитайте внимательно свои мессаги - из каждого прет скрытая обида, подтекст и сарказм.

Так что давай те лучше обсуждать ТТХ М1919, а через некоторое время вернемся к мыслям о будущем.
  • 0

#35 Вермонт

Вермонт

    Старший лейтенант

  • Новичок
  • 869 сообщений
  • 41st Armored IR

Отправлено 04 января 2010 - 12:48

Во вторых посмотреть повнимательней мы приглашали, но ...

Угу, нигде, никак и никогда никаких официальных приглашений. Так что не надо лгать.

И в третьих, как бы кто бы не показал (Коля это не камень приткновения) девайс сделаный из М14 и названый Гарандом реакция была бы такой же как если бы кто то показал Штурмгевер сделаный из автомата калашникова. НЕТУ НА М14 ДЕТАЛЕЙ ОТ ГАРАНДА (за исключением заднего прицельного приспособления).

Мерфи, а давай посмотрим с другой стороны - может вам сначала подтянуть внешний вид СВОЕГО подразделения, чем придираться к прототипу электроГаранда от 41-го пехотного?
А то слышно лишь крики про мегауровень и отсеивание каких-то мифических покемонов, и не более того.

Все, о чем вы с таким азартом говорите, нереализуемо, включая идею про фест. Прочитайте внимательно свои мессаги - из каждого прет скрытая обида, подтекст и сарказм.

Да, нереализуемо, пока есть существующее положение вещей. Каждый из американских и британских командиров его знает, и каждый - со своей колокольни.
Если бы возможно было собрать хотя бы командиров за "круглым столом" и составить общий календарь мероприятий - было бы просто великолепно. Но кому-то это просто не нужно - проще клавиатуру топтать.

Так что давай те лучше обсуждать ТТХ М1919, а через некоторое время вернемся к мыслям о будущем.

Уже проще разделить ветку на ветку по 1919 и ветку про все остальное

#36 murphi

murphi

    Рядовой

  • Новичок
  • 31 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 13:48

Угу, нигде, никак и никогда никаких официальных приглашений. Так что не надо лгать.

http://ww2airsoft.ru...hp?topic=292.15 и кто из нас лжёт? Трижды... Коля, трижды писалось ПРИЕЗЖАЙТЕ. Жаль что я удалил твой ответ про диван и книжки.

#37 Вермонт

Вермонт

    Старший лейтенант

  • Новичок
  • 869 сообщений
  • 41st Armored IR

Отправлено 04 января 2010 - 14:09

Стас, не лукавь :)
Выдергивать фразы из конекста ты великий мастер. А в контексте видно лишь то, что вместо аргументированных ответов ты предлагаешь приехать к тебе на тренинг, где ты расскажешь все о различиях карабинов М1 и М2. На что я тебе и ответил что подобную бесценную информацию можно получить дома, не сдвигаясь с дивана.

Хотя что тут оправдываться? Если честно, уже надоело, когда отдельные личности пытаются делать вид, что снисходят до тебя, открывая тайны мироздания. Повторюсь, прежде чем начинать учить других, подтяни внешний вид своего подразделения до приемлемого уровня.

#38 Igor

Igor

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 января 2010 - 16:52

я конечно извиняюсь, но на "правах" топикстартера: можно темы обсуждений про собственно пулемет и про то как нам обустроить Помпеи, пардон - объединить всех реконов США на ВМВ - разделить?

2 Фостер: есть пример как объединять вообще совершенно разные подразделения на фесты и на наполеонику (в РФ и Европе) и на ACW (в США и Европе) - все работает, так что было бы желание... spiteful
  • 0

#39 Вермонт

Вермонт

    Старший лейтенант

  • Новичок
  • 869 сообщений
  • 41st Armored IR

Отправлено 04 января 2010 - 16:54

я конечно извиняюсь, но на "правах" топикстартера: можно темы обсуждений про собственно пулемет и про то как нам обустроить Помпеи, пардон - объединить всех реконов США на ВМВ - разделить?

+1, разделите, плз!

#40 lava

lava

    Прапорщик

  • Новичок
  • 299 сообщений
  • Город:Moscow

  • 1st Co 2/506 PIR

Отправлено 04 января 2010 - 20:41

Повторюсь, прежде чем начинать учить других, подтяни внешний вид своего подразделения до приемлемого уровня.

Я долго сдерживался!!!

1. КОЛЯ ПОШЕЛ НА ***!!! СПЕРВА ВЕРНИ УКРАДЕННОЕ У КОМАНДЫ!
2. Выложи фото личного состава команды прошлого/позапрошлого года и укажи несоответствия.

К модераторам. Сорри за мат. Но невозможно держаться в рамках... В вашем праве наложить любое взыскание вплоть до вечного бана в данном разделе форума.

Сообщение отредактировал HSSPF: 04 января 2010 - 21:42