Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 28 Голосов

Покемоны в военной форме


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 12693

#1441 whiteman

whiteman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Город:Белгород

  • ВИК "Подвиг"

  • 2/417 Jnf.Rgt.

Отправлено 24 мая 2014 - 17:25

Пусть окажется.Первая марка..пошлаattachicon.gifбабка.jpg :haha:

Тут кстати не зачет-японская бабушка и покемоны всё по фэн-шую.  :lol:


  • 0

#1442 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 мая 2014 - 21:07

Хорошо, есть тётенька - норм? 

Подружка супруги приехала погостить, чрезвычайно взбалмошная особа - грех было не оторваться напоследок.

attachicon.gifDSC07759.JPGattachicon.gifDSC07769.JPG

attachicon.gifDSC07772.JPGattachicon.gifDSC07782.JPG

Лучше бы горсть таблеток успокоительных подарили бы напоследок."Грешно смеяться над больными людьми"(С)


Сообщение отредактировал willibest: 24 мая 2014 - 21:08

  • 1

#1443 Helmut Hagedorn

Helmut Hagedorn

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Город:г. Батайск

Отправлено 24 мая 2014 - 21:48

*
Популярное сообщение!

На мой вопрос не ответили, т.к. я его не задавал.  :yes:

 

Вы зря смешиваете DRK и армейскую медицинскую службу. DRK – гражданская структура. В принципе, то же самое, что и Красный крест, и Красный полумесяц сейчас. Армейская медицинская служба (Sanitaetskorps der Armee) – структура военная, входящая в состав Вермахта. Всем мед.обеспечением и ранеными занималась именно она.

 

После углубленного прочтения текстов и погружения в KStN, следует отметить, что необходимо точно определится с понятиями. Те ребята что носят малые мед.подсумки, повязку с красным крестом на рукаве и собирают раненых солдат на поле боя называются не Sanitätssoldat (санитар-солдат), а санитар-носильщик (Krankenträger). Санитар-солдаты относятся к медицинскому персоналу и их место в санитарных ротах и пр. мед.учереждениях. Санитары-носильщики – это обыкновенные солдаты получившие начальную мед.подготовку (о чем писал в предыдущем сообщении). Причем, судя из описаний, их знания в медицине не дотягивали даже до уровня фельдшера. Санитары-носильщики

НЕ относились к медицинскому персоналу и поэтому НЕ носили знака специалиста. Все в принципе становится ясно из перевода текста приведенного Вами (см. ниже).

 

По знакам специалиста:

Знак (нашивка) Sanitätspersonal (санитарный персонал) – желтая змея оплетающая жезл Эскулапа на основе из сукна. Так же был тропический вариант на основе их х/б материала.

 

санитарные шевроны.jpg

 

Левое фото: Санитарный персонал на должности (с 1939г.; для рядового состава с 1944г.);

Правое фото: Санитарный персонал без должности (с 1939г.).

 

Так же попадалась информация, что данная нашивка носилась после сдачи экзамена в санитарной школе (Sanitätsschule).

 

===========================================

В каждом взводе пехотной роты был они обученный санитар-носильщик (Krankenträger). В отделении управления ротой был один санитар унтер-офицер (Sanitätsunteroffizier) и один санитар-носильщик (Krankenträger). Во время боя они оба находились в батальонном мед.пункте (Truppenverbandplatz).

 

 

В приведенном Вами же тексте:

 

… Jede Kompanie hatte einen Sanitätsunteroffizier, der für die Organisation der medizinischen Behandlung inner halb Kompanie verantwortlich war. Seine Waffenfarbe war die, die auch die Kompanie welcher er zugeteilt war, hatte. Er trug ein spezielles Abzeichen am linken unteren Arm, welches ihm nach bestandener Prüfung nach einem halben Jahr verliehen wurde.

 

… В каждой роте (имеется в виду именно пехотная рота, прим. пер.) был санитар унтер-офицер (Sanitätsunteroffizier). Он отвечал за организацию оказания медицинской помощи полуротой. Цвет его Waffenfarbe был таким же, как и у рода войск в котором он проходил службу. На левом рукаве он носил знак специалиста (вероятно ошибка, т.к. знаки специалистов носились на правом рукаве, прим. пер.). Знак специалиста присваивался после полугода службы и сдачи квалификационного экзамена.

 

*  Прим. пер. Вне боя санитар унтер-офицер (Sanitätsunteroffizier) занимался обучением санитаров-носильщиков.

 

 

Унтер-офицеры носят нашивку специалиста. С кантом и без

Без имени-2.jpg sani7.jpg

 

Далее… Внимание на термины (выделены):

 

Sanitätsunteroffiziere/ Santätsobergefreiter/ Santätsgefreiter dienten in Sanitätseinheiten wie z.B. einer San-Kp., Feldlazarett usw. und ihre Schulterklappen hatten die Waffenfarbe "Kornblumen"-Blau. Sie trugen medizinisches Zeichen (Schlange) auf der Schulterklappe gestickt oder metallisch. So wie auch Sanitätsoffiziere der Unterbestand können die Elemente DRK getrogen. Sanitätsunteroffiziere/ Santätsobergefreiter/ Santätsgefreiter hatten viele unterschiedliche Aufgaben, z.B. auch Operationsassistent usw. Der Sanitätsunteroffizier errichtete zusammen mit den Sanitätsunteroffizieren der anderen Kompanien den Truppenverbandsplatz.

 

Санитар унтер-офицеры, санитар обер-ефрейторы, санитар ефрейторы проходили службу в санитарных подразделениях, таких как санитарные роты, полевые госпиталя и пр. Их Waffenfarbe был василькового цвета. На погонах они носили металлические эмблемы санитарной службы. При нехватке офицеров (или унтер-офицеров; ошибка в тексте (?), прим. пер.) в подразделениях их комплектовали из ДРК. У санитар унтер-офицеров, санитар обер-ефрейторов, санитар ефрейторов было много различных задач, таких как операционный ассистент и пр.

 

Sanitätssoldaten

Sanitätssoldaten waren speziell ausgebildete Soldaten in Sanitätseinheiten. Sie assistierten den Sanitätsoffizieren- und Unteroffizieren in allen Belangen. Jede Sanitätskompanie hatte 8 Sanitätssoldaten. Ihre Waffenfarbe war "Kornblumen"-Blau oder farbe der Truppen zu denen die Miete lagen und sie trugen ein medizinisches Abzeichen am unteren Ärmel.

 

Санитар-солдат.

Санитар-солдаты (Sanitätssoldaten) были специально обученными в медицинских подразделениях солдатами. Они во всех отношениях помогали врачам и санитар унтер-офицерам (Sanitätsunteroffiziere). В каждой санитарной роте было восемь санитар-солдат. Их Waffenfarbe был василькового цвета или цвета того рода войск из которого они были приданы. Внизу рукава они носили нашивку специалиста.

 

*  Прим. пер. Здесь, скорее всего, имеется ввиду санитарная рота типа «б» (Sanitätskompanie b; KStN 1309 1.3.1939). Во втором взводе

(Zug 2. Hauptverbandplatz/дивизионный мед.пункт) было восемь санитар-солдат. В третьем взводе (Zug 3. Ergänzungszug/вспомогательный взвод) было четверо санитар-солдат.

 

Krankenträger

Krankenträger waren Männer mit einer medizinischen Grundausbildung. Sie waren den Kompanien und Sanitätseinheiten unterstellt. Eine Kompanie hatte normalerweise 4 Krankenträger, die sich im Troß befanden.  Sie waren dafür zuständig Erste Hilfe auf dem Schlachtfeld oder im Verwundetennest zu leisten. Sie hatten die Waffenfarbe, die die Einheit trug, welcher sie zugeteilt waren. Sie trugen eine Binde mit dem Roten Kreuz am Arm.

 

Санитар-носильщик

Санитарами-носильщиками (Krankenträger) были мужчины (солдаты, прим. пер.) имеющие начальную медицинскую подготовку. Они были как в стрелковых ротах, так и в санитарных подразделениях (это НЕ один и тот же человек, прим. пер.). В роте было четыре санитара носильщика (три во взводах и один в отделении управления ротой), как привило, они находились в обозе. Они отвечали за оказание первой доврачебной помощи раненым на поле боя и/или в гнезде сбора раненых. Их Waffenfarbe был такого же цвета как и цвет Waffenfarbe того рода войск в котором они проходили службу. На рукаве они носили повязку с красным крестом.

 

 

Hilfskrankenträger

Zur Unterstütung der Krankenträger wurden jeder Kompanie Hilfskrankenträger zugeteilt. Sie waren normale Soldaten und trugen ebenfalls eine Rote-Kreuz-Armbinde oder eine Binde mit der Aufschrift "Hilfskrankenträger". Die ANzahl der Hilfskrankenträger war abhängig vom Typ der jeweiligen Kompanie und betrug 4-10 Mann.

 

Помощник санитара-носильщика

Для помощи санитарам-носильщикам в каждой роте назначались помощники. Они были обычными солдатами. Во время исполнения обязанностей они носили повязку с надписью "Hilfskrankenträger" или с красным крестом. Количество помощников завесило от типа роты. И обычно составляло 4-10 чел.

 

*  Прим. пер. Помощники санитара-носильщика были внештатными и назначались из личного состава роты (стрелки). Для исполнения обязанностей им выдавалась повязка "Hilfskrankenträger", носилки (одни на двоих), пара малых мед.подсумков, в которых они несли только перевязочный материал.

 

 

Я очень тщательно подходил к вопросу реконструкции военного врача вермахта, поднимал архивы, читал различные материалы...

 

Как я понимаю ключевая идея Вашего образа «реконструкция военного врача Вермахта». Т.е. вы задались вопросом создания образа именно военного врача. Тогда все в принципе правильно за исключением пряжки. Хотя Mannschaften (рядовой состав) и унтер-офицерский состав – это по большому счету не врачи. Военные врачи имели офицерские звания. И место для Вас на реконструкции увы, но в тылу, а не на передовой. Т.к. Ваш комплект формы собран на человека служащего в санитарной роте. Хотя при должной фантазии и согласованности с организаторами можно интересно отыграть даже не боевые специальности. А пряжки DRK быть не может потому, что идее Ваш прототип призывался в Вермахт. Обмундирование и снаряжение с соответствующей символикой он также получал с вещевых складов Вермахта.

 

Sanitaetsoffiziere (Militaer-Aertze), т.е. офицеры медицинской службы, причем, только военные врачи. Остальные медики входят в категорию военных чиновников. Офицеры медицинской службы (военные врачи) это была совершенно особая группа офицерского состава.

 

Комплектовалась она тремя основными способами:

 1. Выпускниками военно-медицинских учебных заведений;

 2. Учащимися гражданских медицинских учебных заведений;

 3. Гражданскими профессиональными медиками (врачами).

 

===========================================

А вот если вы хотели быть на передовой и выполнять обязанности санитара-носильщика (Krankenträger), тогда комплект собран неправильно. О том, как он должен выглядеть написано здесь и в предыдущем сообщении.

 

===========================================

По снаряжению – интересно, напишите. Можете создать тему в ветке: «Реконструкция – Рода войск – Медики»

 

У вас есть книги из приведенного списка литературы? Их сканы или фото из них? Поделитесь. Тема медицины в войсках очень интересна.


Сообщение отредактировал Helmut Hagedorn: 24 мая 2014 - 21:57

  • 11

#1444 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 25 мая 2014 - 10:36

Такая ветка на форуме есть. Ваш пост просто замечателен в силу своей колоссальной информативности. Утащу инфо себе.


  • 1

#1445 Kosciuszkowiec

Kosciuszkowiec

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Серпухов

Отправлено 25 мая 2014 - 10:48

general.jpg

Вот так вот. Генерал-лейтенант, ГСС, до пупа расстегнут, просто говоря, живая правда о Войне.


  • 2

#1446 LE_Ranger

LE_Ranger

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 561 сообщений
  • Город:Волхов

  • ВИК "Искра"
  • 197 ПЛп

Отправлено 25 мая 2014 - 10:56

Неее, живая правда - вот она, я уже выкладывал в другой теме. Персонаж в центре. Рядовой с ТТ, обвеса нет, каски нет, ворот расстегнут, крест наружу :)

 

0_87542_f455ec9c_XL.jpg


  • 1

#1447 Кот34

Кот34

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Сталинград

Отправлено 25 мая 2014 - 11:43

Хорошо, есть тётенька - норм? 

Подружка супруги приехала погостить, чрезвычайно взбалмошная особа - грех было не оторваться напоследок.

attachicon.gifDSC07759.JPGattachicon.gifDSC07769.JPG

attachicon.gifDSC07772.JPGattachicon.gifDSC07782.JPG

аааааа!!! Мои глазаааа!!!!!! Развидьте мне это!!!


  • 0

#1448 Wolf

Wolf

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2014 - 12:51

Хорошо, есть тётенька - норм? 

Подружка супруги приехала погостить, чрезвычайно взбалмошная особа - грех было не оторваться напоследок.

attachicon.gifDSC07759.JPGattachicon.gifDSC07769.JPG

attachicon.gifDSC07772.JPGattachicon.gifDSC07782.JPG

 

 

Тетка боевая!))) Где ж она оружие то выпилила?))) spiteful


  • 0

#1449 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 25 мая 2014 - 13:26

attachicon.gifgeneral.jpg

Вот так вот. Генерал-лейтенант, ГСС, до пупа расстегнут, просто говоря, живая правда о Войне.

Ступино. 10 мая 2014 года - какие притензии к участникам на стадии подготовки к мероприятию - видно, что техника в стадии доставки к месту боя, гражданские на поле - а часть л/с - вообще не переодета.


  • 0

#1450 Kosciuszkowiec

Kosciuszkowiec

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Серпухов

Отправлено 25 мая 2014 - 13:44

Ступино. 10 мая 2014 года - какие притензии к участникам на стадии подготовки к мероприятию - видно, что техника в стадии доставки к месту боя, гражданские на поле - а часть л/с - вообще не переодета.

Да какие претензии, сразу же ясно, что вот только начнется мероприятие, так он сразу застегнется, Звезду Героя снимет и поведет в бой свой полнокровный корпус.


  • 8

#1451 Wolf

Wolf

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2014 - 15:47

Вот пожалуйста еще, образец покемонства на форме. Обратите внимание на петлицы. Актер Саша Лыков хороший, чего нельзя сказать о костюмерах, которые его одевали.Сериал "Третьего не дано".

 

b7e146e6a2d7.jpg


Сообщение отредактировал Wolf: 25 мая 2014 - 15:52

  • 0

#1452 Зенитчик

Зенитчик

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 25 мая 2014 - 16:45

Тетка боевая!))) Где ж она оружие то выпилила?))) spiteful

Дык я же и выпилил, и ей вручил, её одел, и сфотал...


Вот пожалуйста еще, образец покемонства на форме.

Н-надцать страниц назад я же это же фото и выкладывал... http://livinghistory...oi-forme/page-8


Сообщение отредактировал Зенитчик: 25 мая 2014 - 16:48

  • 0

#1453 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 25 мая 2014 - 16:51

Да какие претензии, сразу же ясно, что вот только начнется мероприятие, так он сразу застегнется, Звезду Героя снимет и поведет в бой свой полнокровный корпус.

застегнулся, отыграл роль с сцене "приезд генерала" на мероприятии - потом переоделся в свою полевую. Судя по коментариям, Вас, уважаемый, на мероприятии - не было...?


  • 5

#1454 Kosciuszkowiec

Kosciuszkowiec

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Серпухов

Отправлено 25 мая 2014 - 17:25

застегнулся, отыграл роль с сцене "приезд генерала" на мероприятии - потом переоделся в свою полевую. Судя по коментариям, Вас, уважаемый, на мероприятии - не было...?

Так точно, не было. Поэтому меня и удивила фотография с Героем. А знаете что думается, вовсе это был не "приезд генерала", это участникам удалось с самим Фоксом поручкаться :) 


  • -7

#1455 Wolf

Wolf

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2014 - 17:36

Вот что то не понятное и веселое нашел)))

 

dc316c4eb6ad.jpg


  • 0

#1456 Borisych

Borisych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2014 - 18:16

Мёрзни , мёрзни клятый фриц :yes: ,  глаза у них от холода покосели. Вобчем смерть роа.


  • 0

#1457 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 25 мая 2014 - 18:35

Мёрзни , мёрзни клятый фриц :yes: ,  глаза у них от холода покосели. Вобчем смерть роа.

Какие ж это фрицы?Чистые власовцы))))))))))))))))))))


  • 0

#1458 Borisych

Borisych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2014 - 19:06

Ну я это и хотел сказать.


  • 0

#1459 Komendant

Komendant

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 854 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 26 мая 2014 - 17:22

Не - вот фееричные типы. Почему-то им хочется колом по башке надавать: 

attachicon.gifDPP_0083_0.JPG

 

 

что мешает приехать и самому постоять пару-тройку часов? Показать как правильно?


  • 0

#1460 Коля

Коля

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 2.Pi.Btl.1

Отправлено 26 мая 2014 - 17:41

что мешает приехать и самому постоять пару-тройку часов? Показать как правильно?

не все адекватно реагируют. даже те, кто вроде как правильно одет, но имеет некоторые ошибки (обвес, направление застегивания ремня, положение головного убора и т.д.) могут некрасиво ответить. поэтому исповедуется принцип "следи за собой", что тоже не правильно


  • 0