Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Очки на реконструкцию ПМВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Goldsych

Goldsych

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Беларусь,г.Гомель

Отправлено 15 октября 2009 - 12:23

...еще бы и наших мужчин видеть на поле без современных оправ и часов - и за нашу реконструкцию можно не беспокоиться... B)

А где можно сейчас взять аутентичную оправу на WW2?Ответ типа сними очки сразу отпадает-у меня зрение-7,5(это без очков верхняя строчка плавает)
  • 0

#2 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 15 октября 2009 - 13:31

А где можно сейчас взять аутентичную оправу на WW2?Ответ типа сними очки сразу отпадает-у меня зрение-7,5(это без очков верхняя строчка плавает)

Я линзы ношу,зрение такое же B)
  • 0

#3 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 15 октября 2009 - 13:51

А где можно сейчас взять аутентичную оправу на WW2?Ответ типа сними очки сразу отпадает-у меня зрение-7,5(это без очков верхняя строчка плавает)

Ну вот, например, делает "Штурм" - http://www.sturm-mil...p...af
  • 0

#4 Goldsych

Goldsych

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Беларусь,г.Гомель

Отправлено 15 октября 2009 - 15:55

Ну вот, например, делает "Штурм" - http://www.sturm-mil...p...af

А можно ссылочку на именно аутентичные WW2 а то очки я нашел-но не те
  • 0

#5 Евгений1914

Евгений1914

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

  • GG/HG

Отправлено 15 октября 2009 - 16:45

А можно ссылочку на именно аутентичные WW2 а то очки я нашел-но не те

Вы наверное с инетом совсем не дружите http://www.sturm-mil...resetVariants=1

Прошу прощения за оффтоп.

Сообщение отредактировал EugenyLW: 15 октября 2009 - 16:48

  • 0

#6 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 15 октября 2009 - 17:02

А можно ссылочку на именно аутентичные WW2 а то очки я нашел-но не те

Странно, ссылка пропала... :was: Вот ещё одна(с ценой) - http://www.zib-milit...1...8417&Page=6
А вы какие очки ищите?

Сообщение отредактировал Axel Janke: 15 октября 2009 - 17:04

  • 0

#7 Алёна

Алёна

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

  • НКВД СССР

Отправлено 15 октября 2009 - 19:54

к вопросу очков - смотря почем можете купить. вчера-сь была в одном магазинчике на Баррикадной - там их коробка цельна лежит. Красивые, сволочи!!! от 1500 р. состояние - суперрррр....
и на вернике они тоже имеются - цена подобная. а в питере можно и по 200 рублей найти.

А к исходному вопросу. на ПМВ дамам все таки не место. Ну не то это. Просто никто не хочет включать голову и придумывать, а затем реализовывать что-то эдакое! Правильно пошитая сестра милосердия - это крайне достойно, гораздо более приятная глазу, нежели дамочка, пытающаяся влезть в амуницию солдата (или зольдата - это кому какая амуниция больше нравиться). Почитайте-посмотрите, сколько тогда было нового (для того времени, конечно) и делайте. Удивляйте! Кино- фото- вело- мото- авто (это уж совсем на крайняк)... и ко всему этому тоже свой вид!
И мужчины наши оценят. и самим приятно будет. И зритель будет благодарен за то, что видит не только войнушку, но и мир, в котором она "идет".
Извините, если не по теме.
кстати, приложу фотку - мы с Ксю на Солнечногорске, торгуем разностями)))) папироски, семушки, баранки... кстати, Ленчик - разошлось все на УРА! Оказывается народ готов и Беломор курить - главное в мероприятии хоть как-то поучаствовать))))))) (покупали-то зрители, да за копеечку).

Прикрепленные изображения

  • мы.jpg

  • 0

#8 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 16 октября 2009 - 09:54

Как всегда, начали про женщин, а закончили хабором-очками... :)

Действительно... :crazy: Может отдельно тему создать?
Очки, пенсне, лорнеты( :) возможно дамам пригодится!) - http://www.artantiqu...st.phtml?cat=71

Тут где-то видела пост про то, что артиллеристы, дескать, пушки на себе не возят. Так вот - наполеоника возит! И не жалуется.

Вот, вот... Сейчас многие клубы в меру своих возможностей пытаются обзаводится своей техникой и антуражными вещами. Делают и вывозят на мероприятия макеты пушек, мотоциклы, авто. Или это всё должны предоставлять организаторы мероприятий? На организатора надейся. а сам не плошай... :)
  • 0

#9 Гость_Львович_*

Гость_Львович_*
  • Гости

Отправлено 16 октября 2009 - 17:01

Благодарю за ссылочки по очкам...

#10 Вельзевул

Вельзевул

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 625 сообщений
  • Город:Кениг

  • LLStR

Отправлено 16 октября 2009 - 17:38

Axel Janke,штурм очков не делает!!!они изготавливают только правильную коробочку для очков.
а вообще самый подходящий вариант это контактные линзы,хожу уже третий год и очень доволен.


  • 0

#11 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 16 октября 2009 - 17:52

Axel Janke,штурм очков не делает!!!они изготавливают только правильную коробочку для очков.
а вообще самый подходящий вариант это контактные линзы,хочу уже третий год и очень доволен.

:was: А это что тогда?

Wehrmacht Dienstbrille mit Behälter.Repro.
brille_copy.jpg
  • 0

#12 Вельзевул

Вельзевул

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 625 сообщений
  • Город:Кениг

  • LLStR

Отправлено 16 октября 2009 - 19:55

Еще раз повторяю,это сама коробочка,без оправы :(
  • 0

#13 Алёна

Алёна

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

  • НКВД СССР

Отправлено 16 октября 2009 - 20:04

кто-то спрашивал про магазинчик. это высотка на Баррикадной. вход в магазинчик со стороны Кружки. Вообще там написано что это ателье, но не верьте - вглубине - есть свякие интересные штучки, в том числе и пенсне и очки и лорнеты (видала ах 6 штук, очень красивые)
  • 0

#14 Goldsych

Goldsych

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Беларусь,г.Гомель

Отправлено 16 октября 2009 - 20:25

Круто это вы от моего имени тему создали....
Спасибо всем большое за ссылки по очкам!!!

а в питере можно и по 200 рублей найти.

А можно поконкретнее где в Питере. Адрес?

Сообщение отредактировал Goldsych: 16 октября 2009 - 20:32

  • 0

#15 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 16 октября 2009 - 20:27

Круто это вы от моего имени тему создали....

Тема была образована путем переноса в новую тему соответствующих сообщений.
  • 0

#16 Goldsych

Goldsych

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Беларусь,г.Гомель

Отправлено 16 октября 2009 - 20:48

Тема была образована путем переноса в новую тему соответствующих сообщений.

Понятненько...
  • 0

#17 sheff

sheff

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 16 октября 2009 - 20:54

к вопросу очков - смотря почем можете купить. вчера-сь была в одном магазинчике на Баррикадной - там их коробка цельна лежит. Красивые, сволочи!!! от 1500 р. состояние - суперрррр....
и на вернике они тоже имеются - цена подобная. а в питере можно и по 200 рублей найти.

А к исходному вопросу. на ПМВ дамам все таки не место. Ну не то это. Просто никто не хочет включать голову и придумывать, а затем реализовывать что-то эдакое! Правильно пошитая сестра милосердия - это крайне достойно, гораздо более приятная глазу, нежели дамочка, пытающаяся влезть в амуницию солдата (или зольдата - это кому какая амуниция больше нравиться). Почитайте-посмотрите, сколько тогда было нового (для того времени, конечно) и делайте. Удивляйте! Кино- фото- вело- мото- авто (это уж совсем на крайняк)... и ко всему этому тоже свой вид!
И мужчины наши оценят. и самим приятно будет. И зритель будет благодарен за то, что видит не только войнушку, но и мир, в котором она "идет".
Извините, если не по теме.
кстати, приложу фотку - мы с Ксю на Солнечногорске, торгуем разностями)))) папироски, семушки, баранки... кстати, Ленчик - разошлось все на УРА! Оказывается народ готов и Беломор курить - главное в мероприятии хоть как-то поучаствовать))))))) (покупали-то зрители, да за копеечку).

Да Алена вы тогда чудно смотрелись. Я кончил Я был в восторге.
  • 0

#18 Isaev

Isaev

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 01:03

Томас Штурм делает не только коробочку к очкам, но и сами очки. С простыми линзами. Купил свои именно там. И даже отправил камерадам в Москву. Обошлись к нам в Кениг с доставкой что то в 800 рублей.
  • 0

#19 belopf

belopf

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК РККА

Отправлено 22 октября 2009 - 09:57

Очки, пенсне, лорнеты( :) возможно дамам пригодится!) - http://www.artantiqu...st.phtml?cat=71

Вчера там был (салон в Гостином Дворе), пенсне все разошлись, остались очочки золотые, за 69 тыс. руб. :D
Утешился тем, что прикупил пуговок на морской бушлат, пузатых, царских, как раз не хватало.
  • 0

#20 Isaev

Isaev

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 13:25

Да, очки на реконстукцию за 69 тысяч рублей - это поступок!!! я свои купил в "Оптике" за 200 рублей. Японская фирма "Такуми". Вид обсолютно немецкий. Видно из-за непопулярности формы оправы и цена такая смешная.
  • 0