Перейти к содержимому


Помогите с формой для южан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Гость_seryi92_*

Гость_seryi92_*
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2009 - 15:46

Собираюсь заняться южанами, но пока ничего вразумительного по их униформе не нашёл, очень прошу, киньте пожалуйста пру толковых ссылок, или отпишитесь в теме.

P.S еще вопрос, а где можно достать оружие?

#2 Igor

Igor

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2009 - 16:39

поищите здесь:

Сайт
  • 0

#3 Rommy Gardner

Rommy Gardner

    Младший сержант

  • Новичок
  • 82 сообщений
  • Город:Ростов - на - Дону

Отправлено 26 сентября 2009 - 18:25

Посмотрите здесь:


http://www.sutlers.co.uk/ACWSECT.html

#4 Гость_seryi92_*

Гость_seryi92_*
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2009 - 23:05

Спасибо огромное за ответы, особенно второй, этой сайт как раз то, что надо.

#5 O'Torr

O'Torr

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

  • 4th.ID
  • Vol. Mess

Отправлено 27 сентября 2009 - 00:13

http://amercivilwar.borda.ru/

Там же ссылки на интернет-магазины
Ну и люди расскажут, помогут.
Да и определится в начале надо на каго будете шиться,в плане какой полк

Сообщение отредактировал O'Torr: 27 сентября 2009 - 00:21

  • 0

#6 Гость_seryi92_*

Гость_seryi92_*
  • Гости

Отправлено 27 сентября 2009 - 17:14

С формой более-менее ясно, тогда скажите пожалуйста, какой материал лучше подойдёт для пошива. В источниках прочёл, что основной материал - шерсть, но для моих ограниченных материальных ресурсов это немного дорого. Подойдёт ли для этой цели плотный лён?

#7 Igor

Igor

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2009 - 18:58

только сукно и только американское (либо готовые вещи, купленные там же) - аналогичного по фактуре российского сукна не существует
  • 0

#8 O'Torr

O'Torr

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

  • 4th.ID
  • Vol. Mess

Отправлено 27 сентября 2009 - 23:00

С формой более-менее ясно, тогда скажите пожалуйста, какой материал лучше подойдёт для пошива. В источниках прочёл, что основной материал - шерсть, но для моих ограниченных материальных ресурсов это немного дорого. Подойдёт ли для этой цели плотный лён?


Дешевле и проще заказать. А если напрямую из Пакистана, то вообще копейки выйдет (образно)
А материала действительно у нас нет, да и давно от самошива отошли, по цене дешевле покупать готовое.
  • 0

#9 Гость_seryi92_*

Гость_seryi92_*
  • Гости

Отправлено 28 сентября 2009 - 19:07

Ясно, а киньте кто-нибудь ссылку с "пакистанским" шитьём, буду очень благодарен.

#10 Такер 1-й сержант

Такер 1-й сержант

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 12:33

По поводу пошива униформы могу помочь. Обшиваю как южан, так и северян уже в течение нескольких лет! Не знаю почему человек из 79-го Н.-Й-го говорит что самошивом в России не занимаются. :was: т.к. добрая часть их полка ходит в моих работах! и на южанина если очень нужно то материал неплохой можно в России найти! В моём 13-м Миссисипском все пошиты в России. Цены нормальные,а качество получше чем в пакистане. Рекомендации и отзывы вы можете получить у офицера и солдат 79-го Н.-Й-го.

мистер seryi92, если укажите ваш е-мэйл то могу выслать вам фото моих работ.

#11 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 29 сентября 2009 - 22:29

Мистер Такер действительно качественно шьет униформу(сержант 79-го полка).
Что касаемо кожанного обвеса, то действительно лучше через Пакистан.
  • 0

#12 O'Torr

O'Torr

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

  • 4th.ID
  • Vol. Mess

Отправлено 29 сентября 2009 - 22:44

Мистера Такера рекомендую. Может для южан сойдет материал, чего не видел того не знаю.
У северян кстати все штаны и кителя заказные. А вот что касательно рубишек,кепи и др. то они большей частью действительно пошиты у мистера Такера. Кстати бамеры шьют заграницей полное г**но, поэтому там лучше даже и не думать покупать. Ну а сняряга очень качественная даже в Пакистане))
  • 0

#13 Такер 1-й сержант

Такер 1-й сержант

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 23:14

У северян кстати все штаны и кителя заказные.

большенство-но не все!...часть моя работа! :) ...

#14 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 29 сентября 2009 - 23:16

большенство-но не все!...часть моя работа! :) ...

Точно!!! Офицер и барабанщик-твоя работа!

Сообщение отредактировал Long Andy: 29 сентября 2009 - 23:17

  • 0

#15 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 30 сентября 2009 - 23:09

только сукно и только американское (либо готовые вещи, купленные там же) - аналогичного по фактуре российского сукна не существует

Присоединяюсь ,нормального сукна на территории России нет.Практически все ведущие клубы по реконструкции южан перешли на закупку сукна изза рубежа или на закупку мундиров изза рубежа(много косяков у портных).

Рекомендую магазин http://www.quartermastershop.com , там огромный выбор униформы и качественный пошив. Пользуется популярностью у американских реконструкторов.

Вот ссылка на магазин,где можно купить сукно различных разцветок и вариантов и заказать вполне дешевую униформу нормального пошива- ttp://www.blockaderunner.com/Catalog/catpg16.htm

Насчет Пакистана... в Пакистане все дешево ,но много косяков с размерами и там ОПТОВЫЕ магазины (с единичными заказами не работают)если вам нужно 5-10 дешевых мундиров то это туда. :)

Сообщение отредактировал Pol: 30 сентября 2009 - 23:10

  • 0

#16 Такер 1-й сержант

Такер 1-й сержант

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 00:43

много косяков у портных


Павел,а вы в моих работах много косяков видели??? :was:

А косяки и у заграничных вещей есть!... взять хотя бы заграничный ранец,который я вам до ума доводил...

А шляпа,что я недавно заказал из Америки,мало того что пришла практически со 100%-й переплатой за доставку - после первого же дождя превратилась в полное г..но!!! angry2


А на насчёт сукна - то в России найти можно.ведь мои парни из Миссисипи на общем фоне вообще то не выделяются... :rolleyes:

#17 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 01 октября 2009 - 10:17

Насчет ваших работ ничего говорить не буду ,так как не присматривался,но питерцы ,белоруссы и мы отказались от услуг своих портных, так как постоянно были косяки.Ранец пришел по пошиву нормальный,косяк в том лишь что он был расчитан на американцев и сделаны слишком длинные плечевые ремни (которые всегда можно укоротить),с фед. ранцами косяков не наблюдал.
Так же могу сказать насчет мундиров(главное правильный размер указать при доставке).

Насчет шляпы ,что она выйдет золотая ,я вас предупреждал(при том что у того магазина всегда быстрая доставка дорогая).Вы бы еще пряжку отдельным заказом из США заказывали. :D
Шляпа как шляпа ,нормальное у нее состояние после дождя,у меня такое же было.Если носить жестяную то она и мяться не будет. :D

Насчет парней из Миссисипи ничего говорить не буду,но еще раз могу повторить ,что все ведущие клубы уже давно отказались от использования российского сукна,как только появилась возможность заказать нормальное сукно на Западе.А наше сукно не подходит изза фактуры.По фоткам сразу можно определить где человек в зарубежном сукне,а где в российском эрзаце.
  • 0

#18 Tom Harp

Tom Harp

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • Regulars

Отправлено 01 октября 2009 - 11:52

Паша, не порти Такеру гешефт)))

To Seryi92: Если надо эрзац за недорого то лучше к Такеру обращаться, а если надо чтобы было как тогда, то www.quartermastershop.com
  • 0

#19 Igor

Igor

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2009 - 19:57

А на насчёт сукна - то в России найти можно.

конечно можно найти, если его заранее привезти из штатов или умудриться ввезти партию оптовую из Индии или Пакистана, где в основном его теперь и производят. в РФ же сукна саржевого переплетения нужной плотности и цветов не производят
  • 0

#20 Такер 1-й сержант

Такер 1-й сержант

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 00:09


Шляпа как шляпа ,нормальное у нее состояние после дождя...

...все ведущие клубы уже давно отказались от использования российского сукна....


1. Эта "золотая" шляпа ПОЛНОСТЬЮ потеряла вид и форму (!) после первого дождя! Естественно Павел что претензии не к тебе.

2. Сдаётся мне что ты хочешь меня (и миссисипский клуб) обидеть!...

А что по поводу материала,то как портной скажу что в России в продаже появилось много сукна зарубежого производства (н-р,Италия, Турция,...) которое уже не "эрзац"!...