Перейти к содержимому


Фотография

Маргаринница подписаня с эдельвейсом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 260 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 25 июля 2009 - 00:12

Вот попала мне в руки такая штука, была найдена у нас на Кубани. Тема не моя, посему мне стало интересно, а есть ли подобные предметы (с нарисованными солдатами эдельвейсами) у кого в коллекции? На вирника есть, по этому хотелось бы посмотреть на них. Вопрос номер два, в данной штуки солдаты носили маргарин или масло (из названия предмета понятно), а всем ли она штатно полагалась? Ну и шкурный вопрос - сколько она может стоить (оценили её дорого, хотелось бы узнать точную стоимость на сегодняшний день)?
1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG
  • 0

#2 Sven Mortyr

Sven Mortyr

    Младший сержант

  • Новичок
  • 76 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 июля 2009 - 22:43

предназначена и для масла\маргарина, для сала и для остальных схожими по консистенции жиров. Полагалась каждому рядовому. Сейчас стоит примерно 400-500р. не знаю влияет ли окопное творчество на цену

Сообщение отредактировал Sven Mortyr: 28 июля 2009 - 22:44


#3 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 710 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 29 июля 2009 - 10:42

Только не сала как такового, а смальца или перетертого сала - шматок румяного свежачка туда не влезт ) За комплектную и нетреснувшую и 1000 можно, а вот картинки.. у нас в Кениге человек набивающий жетоны , так жне прекрасно рисует на крышке и их. Точная стоимость - вопрос согласия, а "согласие продукт непротивления сторон"( 12 стульев).
  • 0

#4 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 260 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 30 июля 2009 - 21:41

Спасибо за ответы. По подлинности рисунка вопрос не стоит, я просто хотел узнать у кого есть оригинальные вещи с подобными рисунками. Кстати, полазил я по инету и что-то в последнее время не видел тем с продажей маргаринниц :was: Может не там ищу :was:

Сообщение отредактировал Nazaret: 30 июля 2009 - 21:44

  • 0