Перейти к содержимому


Фотография

наваял такой battledress denim37


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 cvin

cvin

    Рядовой

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 02 июля 2009 - 12:19

не могу дошить ворот нужны размеры крючков.нужен размер скользящей пряжки
ткань саржа 100%хб плотность 330г\м2(блестит тк новая)

Прикрепленные изображения

  • opened_1.jpg
  • hide_buttons37_1.jpg
  • top_1.jpg
  • back_1.jpg


#2 cvin

cvin

    Рядовой

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 03 июля 2009 - 08:47

британцы есть?

#3 O'Torr

O'Torr

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

  • 4th.ID
  • Vol. Mess

Отправлено 06 июля 2009 - 09:49

вот танковый деним


А зачем пехоте танковый деним?
Ну и сам источник не очень надежный,аля "мурзилка"
  • 0

#4 cvin

cvin

    Рядовой

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 06 июля 2009 - 11:11

А зачем пехоте танковый деним?
Ну и сам источник не очень надежный,аля "мурзилка"

источник ospey men at arms(рисовали с фотографии англичане ) ,данный пример показывает что все клапана делаются в одном стиле-это закон конструирования одежды,а пехотный отличается от данного "раннего" танкового воротником,к сожалению пока не могу найти фото 37мого денима спереди,есть только вот такое с ебэя(судя по отсутствию складок на рукавах,пуговичной застежке стойки воротника и цвету пуговиц это либо поздний экономно-зауженый деним37 оригинал(как его назвал продавец),либо очень корявая реплика)

Прикрепленные изображения

  • denim37.jpg

Сообщение отредактировал cvin: 06 июля 2009 - 11:13


#5 Fosters

Fosters

    Старшина

  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 06 июля 2009 - 11:41

Фотографии ткани ближе можно?
  • 0

#6 cvin

cvin

    Рядовой

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 06 июля 2009 - 12:18

фото ткани ,если нужно сфотаю постиранную(без блеска)

Прикрепленные изображения

  • pocket_open37_1.jpg


#7 Fosters

Fosters

    Старшина

  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 06 июля 2009 - 17:07

У меня просто возникло ощущение, что ткань по фактуре и плотности сильно отличается от того, что должно быть.
Т.е. представленный образец больше похож на материал для парашютного oversmock

Сообщение отредактировал Fosters: 06 июля 2009 - 17:10

  • 0

#8 cvin

cvin

    Рядовой

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 06 июля 2009 - 17:34

У меня просто возникло ощущение, что ткань по фактуре и плотности сильно отличается от того, что должно быть.
Т.е. представленный образец больше похож на материал для парашютного oversmock

у меня был вариант шить из 250г\м2 но тогда он сидел бы как light weight,а вобщем структура идентична советской авганке,только чуть плотнее,вот послевоенный пригинал рис1
моей не хватает мягкости-появится после первой стирки

Прикрепленные изображения

  • 7711_1.JPG

Сообщение отредактировал cvin: 06 июля 2009 - 17:41


#9 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 06 июля 2009 - 19:07

источник ospey men at arms(рисовали с фотографии англичане ) ,данный пример показывает что все клапана делаются в одном стиле-это закон конструирования одежды,а пехотный отличается от данного "раннего" танкового воротником,

А вот эти книги показывают ,что танковый Деним был целиковый в виде комбеза.
Uniforms of the WWII Tommy
Изображение
The World War II Tommy: British Army Uniforms European Theatre 1939-45
Изображение

И я почему то доверяю им больше ,чем Оспрею.Кстати просмотрел этот Оспрей,там не написано в коментариях что на танкисте деним,там написано про баттлдрессы,зато там есть инженер в дениме.В книгах у себя я не нашел этого пресловутого черного баттлдресса,так что есть сомнения насчет него


есть только вот такое с ебэя(судя по отсутствию складок на рукавах,пуговичной застежке стойки воротника и цвету пуговиц это либо поздний экономно-зауженый деним37 оригинал(как его назвал продавец),либо очень корявая реплика)

Вынужден вас огорчить,это не деним а обычный баттлдресс Ново-Зеландского производства.Он был именно таким:без складок,с пуговичной застежкой и нижней пряжкой на лямке.Откуда продавец был,случано не из Австралии? :)

Сообщение отредактировал Pol: 06 июля 2009 - 19:13

  • 0

#10 cvin

cvin

    Рядовой

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 07 июля 2009 - 00:05

оспей конечно любит рисовать,однако он приводит ссылки на первоисточник,приводит фото оригиналов,и должен сказать бойца Пейна перерисовал довольно точно-ваши книги чем то лучше?или они дословная перепечатка provisinal specification ?кстати ебэй и оспей друг другу не противоречат(я имею ввиду оригинальные вещи стоимостью от 200 до 600 баксов)-это им в плюс т к копание в исторических тонкостях есть решение уравнения с двумя неизвестными.Про индию и сша я согласен, и даже добавлю что британский 37 превращался в 40 постепенно что и видно на вашем фото слева однако WPGшный деним ,который позиционируют как ранний британский имеет явные нарушения стиля исполнения отделочных деталей -типа разработчики униформы сделали 37шерсть:все клапана с закрытыми пуговицами и даже на жопе ,а потом на тебе деним с разными клапанами,они бы еще их различной формы сделали,а че забабахать туда прямоугольный от джунгла для простоты изготовления,зачем морочится ради 50 баксов.что до честности производителей,то barry на высоте,он хотябы свои косяки крупным планом показывает,а не прячет их за низким разрешением как WPG.Фото не соответствует товару-еще один косяк(из разряда кот в мешке)
"В 1935 г. для
Королевского танкового корпуса была
введена черная рабочая одежда, состо-
явшая из блузы и брюк, которая и ста-
ла основной униформой британских
танкистов. По покрою она была схо-
жей с полевой униформой ,
а вскоре и танкисты nepeшлu на но-
шение общевойсковой полевой унифор-
мы."
вопрос:в каких книгах есть выкройки?

по поводу нашивок:

Прикрепленные изображения

  • ig1.jpg

Сообщение отредактировал cvin: 07 июля 2009 - 00:08


#11 O'Torr

O'Torr

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

  • 4th.ID
  • Vol. Mess

Отправлено 07 июля 2009 - 00:25

Вас не поймешь...То ципляетесь к лишним сантиметрам,то выставляете покимонщину
1. Рабочая одежда пехотными частями носилась ну крайне редко (в период с 44 по 45 года)
И использовалась в основном вспомогательными частями.
2. Нацепить можно хоть что. Форма принадлежит явно человеку коллекционеру (на фоне видна германская фуражка).
На рабочей одежде ни каких знаков не носилось!!!

Внимательно изучите хронику того времени!Док-ные фильмы, фотографии - это главный источник!

Ни кто не утверждает, что шьют продавцы идеально! Но прямых и явных косяков не было. Фото на сайтах не всегда соответствуют,тут делятся опытом,что от куда приходит,т.к. заказывали с разных.
  • 0

#12 cvin

cvin

    Рядовой

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 07 июля 2009 - 00:57

Вас не поймешь...То ципляетесь к лишним сантиметрам,то выставляете покимонщину
1. Рабочая одежда пехотными частями носилась ну крайне редко (в период с 44 по 45 года)
И использовалась в основном вспомогательными частями.
2. Нацепить можно хоть что. Форма принадлежит явно человеку коллекционеру (на фоне видна германская фуражка).
На рабочей одежде ни каких знаков не носилось!!!

Внимательно изучите хронику того времени!Док-ные фильмы, фотографии - это главный источник!

Ни кто не утверждает, что шьют продавцы идеально! Но прямых и явных косяков не было. Фото на сайтах не всегда соответствуют,тут делятся опытом,что от куда приходит,т.к. заказывали с разных.

по уставу то конечно так,но ирландцы народ своенравный...,и если по уставу ,то официальный статус денима-защитный комбинезон одевающийся поверх стандартного обмундирования(это подтверждает размерный шаг денима отличный от шерсти),но часто ли в источниках такое встречается?британский снайпер напяливший немецкий анорак поверх батлдреса тоже покемон?

#13 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 07 июля 2009 - 02:54

оспей конечно любит рисовать,однако он приводит ссылки на первоисточник,приводит фото оригиналов,и должен сказать бойца Пейна перерисовал довольно точно-ваши книги чем то лучше?


А вы купите и посмотрите :D фото родных вещей гораздо лучше перересовок.Да и о чем можно говорить когда среди исторического сообщества Оспрей такой же источник как Википедия

кстати ебэй и оспей друг другу не противоречат(я имею ввиду оригинальные вещи стоимостью от 200 до 600 баксов)-это им в плюс т к копание в исторических тонкостях есть решение уравнения с двумя неизвестными.


На Ебее продают кучу вещей которые представляют совсем не то чем они являются(толи по не знанию,толи по желанию бабок субить),случай с вашим баттлдрессом тому пример...

Про индию и сша я согласен, и даже добавлю что британский 37 превращался в 40 постепенно что и видно на вашем фото слева однако WPGшный деним ,который позиционируют как ранний британский имеет явные нарушения стиля исполнения отделочных деталей -типа разработчики униформы сделали 37шерсть:все клапана с закрытыми пуговицами и даже на жопе ,а потом на тебе деним с разными клапанами,они бы еще их различной формы сделали,а че забабахать туда прямоугольный от джунгла для простоты изготовления,зачем морочится ради 50 баксов.


Ок, давайте поставим точку на нашем споре: предьявите мне фото родных денимов с закрытыми пуговицами и я соглашусь :)

что до честности производителей,то barry на высоте,он хотябы свои косяки крупным планом показывает,а не прячет их за низким разрешением как WPG.Фото не соответствует товару-еще один косяк(из разряда кот в мешке)


Кто ж знал что появится такой самородок-самоучка из Новоссибирска ,изучающий историю по Ебею и Оспрею,и расскажет всем правду-матку.ТОлком косяков я так и не услышал но зато ваши источники заслуживают "уважения"

"В 1935 г. для
Королевского танкового корпуса была
введена черная рабочая одежда, состо-
явшая из блузы и брюк, которая и ста-
ла основной униформой британских
танкистов. По покрою она была схо-
жей с полевой униформой ,
а вскоре и танкисты nepeшлu на но-
шение общевойсковой полевой унифор-
мы."


Я так понимаю сей источник опять Оспрей серии "Солдат"? А там написано что 1942году была введена другая униформа для танкистов(а именно 1943-45 все союзники реконструируют) ?Я склонен доверять своим 3м книгам по униформе в 150-300 страниц ,чем одной книге в 50 страниц пытающейся охватить всё о британской армии.

вопрос:в каких книгах есть выкройки?


Никогда этим не интересовался ,так как шить британский мундир не собирался и не собираюсь.Возможно есть специальные книги по выкройкам, но они мне не интересны...

по поводу нашивок:


Ой ля ля,а не вы ли говорили о точном следовании 7 дюймам на карманах?Кстати пуговички открытые ,хотя рабочка образца 37го :) Я так понимаю родных фоток потверждающих ваши слова нет,есть только рисунки с Оспрея и дембельские мундиры с Ебея?
Кстати, не верьте всему чего продают и пишут на Ебее, ибо я сижу там 2й год и уже какой раз там пытаются продать британские каски 2й мировой войны под видом 1ой, и не только это.


P/S У вас есть родные фотки с черной рабочей одеждой, и рабочей одеждой с закрытыми пуговицами??Или только рисунки для начинающих?

по уставу то конечно так,но ирландцы народ своенравный...,

Вы забыли одно НО,эти ирландцы служат не в ирландской,а в Британской армии.Тут вам как говорится не Америка...Впрочем что можно майору ,нельзя простому солдату.Или вы тоже решили сразу в джентельмены?

и если по уставу ,то официальный статус денима-защитный комбинезон одевающийся поверх стандартного обмундирования(это подтверждает размерный шаг денима отличный от шерсти),но часто ли в источниках такое встречается?

Размеры рабочек на WPG это отрицают? :D

британский снайпер напяливший немецкий анорак поверх батлдреса тоже покемон?

Понятно,еще один любитель "трофейного" и "окопного" стиля.

Сообщение отредактировал Pol: 07 июля 2009 - 03:15

  • 0

#14 cvin

cvin

    Рядовой

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 07 июля 2009 - 10:32

в книге 150-300 страниц,а батлдресу посвящено 40-чем это лучше оспрея у которого одна книга по батлдресу 50стр,судя по тому что вы ответили по выкройкам-оспрея знаете по наслышке.свои доводы по поводу денима я изложил-их любая швея подтвердит,а фото скорее всего не найду-вещ редкая,тут только архивы помогут.

#15 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 08 июля 2009 - 09:25

оспрея у которого одна книга по батлдресу 50стр

А не могли бы вы назвать эту книгу Оспрея которая посвящена исключительно батлдресу? :D

свои доводы по поводу денима я изложил-их любая швея подтвердит,а фото скорее всего не найду-вещ редкая,тут только архивы помогут.

Извините,но почему то у меня есть в книгах фотки денима с открытыми пуговицами ,а вот фотки денимас закрытыми пуговицами исключительно в архивах :D . Вторая мировая война это не наполеоника ,есть огромное количество оригинальных фото и фото родных вещей и опираться на рисунки сомнительного качества(один рядовой Пейн чего стоит) это несерьезно.
Мой совет: купите себе хотя бы такую книгу http://www.visualcol...mmyUniforms.htm

Сообщение отредактировал Pol: 08 июля 2009 - 09:43

  • 0

#16 cvin

cvin

    Рядовой

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 09 июля 2009 - 11:30

Osprey 112 MAA - British Battledress 1937-61 и чего же стоит пейн? вот оригинл танкового комбеза 1944гв (все клапана единобразны) и фото аналогично сшитого денима(и сдается мне у данного фото и преведенных вами один источник,жаль головы не видно)+фото бофорсового комбеза(как его назвали чехи),и еще фото заднего кармана танкового комбеза(складка как на кармане перевязочного пакета на ранних 37мых) вот вам единство стиля,
причины ошибок репликаторов вполне понятны-сложно было найти изображение полного комплекта раннего 37мого денима(посмотрел недавно" мистер Питкин втылу врага" 1954гв так там рабочка собрана из двух комплектов штаны37 и куртка40)

Прикрепленные изображения

  • 10323a.jpg
  • b5b03edb02f203dd5be8c332868d5024.image.307x550.JPG
  • 10323c.jpg

Прикрепленные изображения

  • ww2_british_denim_bd2.jpg


#17 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 09 июля 2009 - 13:38

Osprey 112 MAA - British Battledress 1937-61 и чего же стоит пейн?

Спасибо,такого номера у меня вроде нет.Вы посмотрите как раскрашен Пейн и всё поймете.

вот оригинл танкового комбеза 1944гв (все клапана единобразны) и фото аналогично сшитого денима(и сдается мне у данного фото и преведенных вами один источник,жаль головы не видно)+фото бофорсового комбеза(как его назвали чехи),и еще фото заднего кармана танкового комбеза(складка как на кармане перевязочного пакета на ранних 37мых) вот вам единство стиля,


Я никак не пойму почему вы всё сравниваете танковый комбез с пехотным денимом,какое единство стиля когда у него количество карманов и покрой их разные?

причины ошибок репликаторов вполне понятны-сложно было найти изображение полного комплекта раннего 37мого денима(посмотрел недавно" мистер Питкин втылу врага" 1954гв так там рабочка собрана из двух комплектов штаны37 и куртка40)

Я же вам предоставил фотографию из книги где слева деним 37 года а справа 40го.Опять же мне не очень понятно зачем вам так нужен деним 37 года.Вы хотите в нем Дюнкерк реконструировать?. На второй период войны был уже деним 40го года, не говоря уже о том, что в сукне воевали...

Сообщение отредактировал Pol: 09 июля 2009 - 13:41

  • 0

#18 cvin

cvin

    Рядовой

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 09 июля 2009 - 14:41

37 деним лучше,пуговицы при ползании не отрываются,шлевки для ремня на штанах есть ,пуговицы крепления штанов к куртке за ремень не зацепятся т к скрыты,да и шить проще( не нужно петли пробивать для крепления пуговиц)нагрудные карманы глубже,покрой широкий(какой у 40вого я не знаю)-удобнее работать на даче. Танковый комбез показывает что у британских разработчиков с головой все в порядке что бы стиль выдерживать,кстати по оспею деним- комбез,за не имением прямых улик собираю косвенные.единство в том что на одной модели детали одинаковой формы должны быть выполнены в одном стиле
реприкаторы откуда взяли закрытую пуговицу на клапане штанов?(WPG,чехи)
книгу можно безплатно скачать
то,что вы называете 37 скорее всего один из этапов развития денима(оспей выделяет около 5 этапов развития шерстяного,правда про деним пишет мало)
мистер Питкин использует 37зауженый-шерсть в 1954г,и в "слишком далеком мосту"-1968 он часто встречается,так что и ранний деним можно для реконструкции(завалялся на складе)

насчет раскрашивания Пейна согласен,но детали в порядке

Сообщение отредактировал cvin: 09 июля 2009 - 14:42


#19 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 09 июля 2009 - 14:42

37 деним лучше,пуговицы при ползании не отрываются,шлевки для ремня на штанах есть ,пуговицы крепления штанов к куртке за ремень не зацепятся т к скрыты,да и шить проще( не нужно петли пробивать для крепления пуговиц)нагрудные карманы глубже,покрой широкий(какой у 40вого я не знаю)-удобнее работать на даче.

Извините,вопросов больше не умею.Так бы сразу и сказали,что вам для дачи нужно а не для реконструкции британской армии
  • 0

#20 cvin

cvin

    Рядовой

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 09 июля 2009 - 14:44

Извините,вопросов больше не умею.Так бы сразу и сказали,что вам для дачи нужно а не для реконструкции британской армии

вещь двойного назначения