Перейти к содержимому


Фотография

Штурм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Helmut Schreiner

Helmut Schreiner

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Orel

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 18 июня 2008 - 17:02

Камрады подскажите пожалуйста кителя, штаны, шинели производства "Штурм" шьются именно в Германни или же есть филиалы в прибалтике. Насколько я знаю то только в Германии, но вот возник вопрос. Нужен ответ относительно прибалтики.
  • 0

#2 Helmuth Westner

Helmuth Westner

    Старший прапорщик

  • Новичок
  • 380 сообщений
  • Город:Питер

  • 2.Pi.Btl.1
  • 4th.ID

Отправлено 18 июня 2008 - 17:26

в прибалтике не слыхал. а вот то, что с 2006 г. подрядчики штурма это китай, слыхал. шьют в поднебесной, привозят в германию и другим дилерам, а продают как "сделано в германии"

#3 Helmut Schreiner

Helmut Schreiner

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Orel

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 18 июня 2008 - 19:01

в прибалтике не слыхал. а вот то, что с 2006 г. подрядчики штурма это китай, слыхал. шьют в поднебесной, привозят в германию и другим дилерам, а продают как "сделано в германии"

Качество одёжки от "MADE IN CHINA" не страдает?
  • 0

#4 Helmuth Westner

Helmuth Westner

    Старший прапорщик

  • Новичок
  • 380 сообщений
  • Город:Питер

  • 2.Pi.Btl.1
  • 4th.ID

Отправлено 18 июня 2008 - 19:14

да нормальное качество.

#5 USF Vadik666

USF Vadik666

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Город:Москва

  • 1./SS-T.I.R. 1
  • "Dirlewanger"

Отправлено 08 сентября 2009 - 16:47

У штурмовских вещей есть ряд недостатков. Это много торчащих ниток, кривые строчки, плохо пришитые пуговицы. Камуфляжный китель СС М44 быстро приобрёл заметные потёртости. В общем, немецким качеством и не пахнет.
  • 0

#6 Darkfisher

Darkfisher

    Старший сержант

  • Модератор
  • 196 сообщений
  • Город:Беларусь, Мінск

Отправлено 08 сентября 2009 - 17:17

C 2006 г. основное производство было переведено в Китай (в частности в Гуанчжоу и др. города). Материал сперва использовался весьма приличный, но в последнее время шьют из самого дешевого сырья. Бывают и серьезные косяки - например, один раз прислали партию кителей М43 с 5 пуговицами!!!
По этой причине я более не продаю вещи штурмовские.
Есть др. нормальные (тоже китайские) производители.
  • 0

#7 Гость_dr.TODT_*

Гость_dr.TODT_*
  • Гости

Отправлено 08 сентября 2009 - 18:51

У штурмовских вещей есть ряд недостатков. Это много торчащих ниток, кривые строчки, плохо пришитые пуговицы. Камуфляжный китель СС М44 быстро приобрёл заметные потёртости. В общем, немецким качеством и не пахнет.


Имею штурмовский китель М36 и не одного косяка на нем не узрел! Аналогично со штанами! Все очень по доброму сделано! Брал в 2008 году! Так чт раз на раз не приходится!

#8 j@hn

j@hn

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 382 сообщений
  • Город:K?nigsberg

  • LLStR

Отправлено 08 сентября 2009 - 18:59

Штурм - оптоторговая база, разумеется, может менять поставщика в зависимости от условий. Ясно дело, всё Китай. В общем, немецко-китайская рулетка. Комбез десантный мой и правда сшит из слишком тонкой ХБ, а не плотного денима дрилихом, рисунок осколка блёклый (правда, на мой взгляд это даже "винтажно"), нитки и швы паршивые, отпарываются, молнии плохо ходят, застревают. Но. штурм, наверное, самый бюджетный вариант из имеющихся. Посему и качество такое. А вот визуально, я полагаю, их шмотьё вполне соответствует.
  • 0

#9 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 08 сентября 2009 - 19:11

Бывают и серьезные косяки - например, один раз прислали партию кителей М43 с 5 пуговицами!!!


И что? :was: Вам скорее всего прислали М43 вариант для Ваффен-СС, так называемую "двудырку"...
Вот - http://www.sturm-mil...p...be

Дилеров можно найти здесь - http://www.sturm-mil...p...714&ID=5174
  • 0

#10 andrew

andrew

    Старший прапорщик

  • Новичок
  • 467 сообщений
  • Город:Пятигорск

  • 117.I.R.

Отправлено 08 сентября 2009 - 20:59

Ну и что,что Китай?Моему комплекту три года,два "Бородино",один "Краснодар"и масса "локальных "мероприятий,слова плохого не могу сказать,причем,все использовалось в очень экстримальных ситуациях,тут,скорее от везения зависит,все же живые люди шьют :) ,ну мало ли,может не ту нитку завезли,не ту фурнитуру,портной с женой поругался :) ,да мало ли что :) ,а по поводу Китая,приведу один пример:являясь "около футбольным"хулиганом,подсел на "Stone Island",моему старому,бывалому"чайновскому"свитерку уже 4 года,сам удивляюсь :blink: ,в начале года,супруга, из Милана, привезла очередное"творение"итальянских мастеров,три стирки,п.здец"Stone Island"у,в нормальной компании уже в нем не появишься spiteful ,так что Китай-Китаю рознь!Ну а дальше решать Вам! :D

#11 j@hn

j@hn

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 382 сообщений
  • Город:K?nigsberg

  • LLStR

Отправлено 09 сентября 2009 - 14:43

Итальянские мастера тоже в китае всё делают ;-) а вообще, действительно, китайцы могут делать приличные вещи. Особенно если работают на какой нить Эппл.
  • 0

#12 Sturm

Sturm

    Старший сержант

  • Новичок
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2009 - 15:39

Ну и что,что Китай?Моему комплекту три года,два "Бородино",один "Краснодар"и масса "локальных "мероприятий,слова плохого не могу сказать,причем,все использовалось в очень экстримальных ситуациях,тут,скорее от везения зависит,все же живые люди шьют :) ,ну мало ли,может не ту нитку завезли,не ту фурнитуру,портной с женой поругался :) ,да мало ли что :) ,а по поводу Китая,приведу один пример:являясь "около футбольным"хулиганом,подсел на "Stone Island",моему старому,бывалому"чайновскому"свитерку уже 4 года,сам удивляюсь :blink: ,в начале года,супруга, из Милана, привезла очередное"творение"итальянских мастеров,три стирки,п.здец"Stone Island"у,в нормальной компании уже в нем не появишься spiteful ,так что Китай-Китаю рознь!Ну а дальше решать Вам! :D

стон зачетная вешица :rolleyes: и ОФ тоже)