Перейти к содержимому

Фотография

Устройство винтовки Enfield P 14

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 LeJak

LeJak

Рядовой

• Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 14:49

Господа, не могу ничего найти об устройстве винтовки! В интернете очень мало инфы! Прошу тех, у кого есть какая-либо информация(картинки, фото, схемы), написать. Буду рад вашим сообщениям!
  • 0

#2 Игорь2000

Игорь2000

Капитан

• Пользователь
  • 1 010 сообщений

• 4th.ID

Отправлено 29 Май 2009 - 16:57

Господа, не могу ничего найти об устройстве винтовки! В интернете очень мало инфы! Прошу тех, у кого есть какая-либо информация(картинки, фото, схемы), написать. Буду рад вашим сообщениям!

Чего в ней особенного? По принципу действия тот же маузер, с примочками классического Энфилда. Конкретно схем не встречал, а фотографий в интернете много.
  • 0

#3 Канонир

Канонир

Полковник

• Пользователь
  • 2 499 сообщений

• ГВИР "Застава"

Отправлено 05 Июль 2009 - 21:36

Я так понял, что Вас интересует Энфилд обр. 1914г(Энфилд-Маузер)?
По ней есть информация в книге А. Благонравова "Материальная часть стрелкового оружия" (публиковалась частями в журнале "Оружие" в 2007г., а так же в этом журнале, №4 за 2006г.
Кроме того. есть краткое описание(памятка) "Английская винтовка системы "Ли-Энфильд". издания Артакадемии, Самарканд, 1941г.
  • 0