Перейти к содержимому


- - - - -

Вопрос по фотографии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Гость_Аахим_*

Гость_Аахим_*
  • Гости

Отправлено 09 мая 2010 - 13:22

Господа, я тут недавно посмотрел подборку фотографий ко Дню Победы и у меня возникло несколько вопросов.
1.Могут ли в немецком бундесархиве храниться советские фотографии войны и наоборот?
2.С какой войны эта фотография? Форма не вызывает не сомнений, но кто-то утверждает, что пушка эта есть 15 cm sIG 33 года. Кстати фотография же ведь довольно известная и всегда считал, что она с ПМВ.
pic036.jpg

#2 Wenk

Wenk

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:-миллионер

Отправлено 09 мая 2010 - 13:40

Господа, я тут недавно посмотрел подборку фотографий ко Дню Победы и у меня возникло несколько вопросов.
1.Могут ли в немецком бундесархиве храниться советские фотографии войны и наоборот?
2.С какой войны эта фотография? Форма не вызывает не сомнений, но кто-то утверждает, что пушка эта есть 15 cm sIG 33 года. Кстати фотография же ведь довольно известная и всегда считал, что она с ПМВ.
pic036.jpg


1. По-идее, как трофейные
2. Она всегда считалась с Курской Дуги

#3 12polizei

12polizei

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 01 июля 2010 - 21:16

точно, фотография с Курской дуги: "Есть о чем подумать германскому солдату"
Изображение

Постановочное фото.

#4 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 02 июля 2010 - 12:27

Постановочное фото.

Нет. Всего лишь кадр из кинохроники. Документальной.
  • 0

#5 sergio62

sergio62

    Младший сержант

  • Новичок
  • 83 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 18:09

Нет. Всего лишь кадр из кинохроники. Документальной.


На мой взгляд- вряд ли. Качество слишком хорошее, не киношное.

С уважением, Сергей

#6 Ленинградец

Ленинградец

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 2.Pi.Btl.1

Отправлено 16 июля 2010 - 18:00

Лично мое мнение, что это фотография или видео - постановочное, обатите внимание, что вокруг нет воронок от снарядов и всяких металлических деталей, которые могли бы отлететь в результате попадания, хотя внеший вид орудия говорит о обратном. Да и вообще не видно,что там шел бой. Создаётся впечатление, что орудие перетащили, перед тем как снимать, а немца просто посадили и сказали сделать вид,что он жалеет о происходящем. Обыкновенная советская пропагадна, не более...
  • 0

#7 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 июля 2010 - 18:42

Обсуждалось уже. Не помню где, по моему на ВВ2. Кто то из экспертов говорил, что Фотография постановочная, была сделана в 42 году осенью на Кавказе. Параллельно снималась "хроника" по этому кадры похожи.
Можно также добавить, что второе колесо не от этого орудия, и рядом лежит "убитый" егерь.
  • 0