Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Парашютисты-медики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Dietrich Becker

Dietrich Becker

    Рядовой

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Город:Казань

  • I./FJR.2

Отправлено 27 декабря 2016 - 22:22

Доброго времени суток.  Прочитав кучу тем по санитарам WH , а так же по покемонам, я понял что санитар вермахта (тот который непосредственно был на передовой и оказывал минимальный объём помощи раненым в бою, носил обычную обшиву цвета своего подразделения. Я сам занялся реконструкцией десантников люфтваффе и собирался одеться как раз на санитара, изучая фото пришёл к выводу о том, что у санитаров люфтваффе всё таки цвет обшивы отличался (у десантников он был жёлтого цвета, а у медицинского персонала люфтваффе тёмно синего). Такие выводы я сделал на основе того, что на фото санитаров-деснатников, явно видно, то, что  их петлицы имеют тёмный цвет, а не светлый, соответственно они явно не жёлтого цвета, возможно ли такое? Вот фото санитаров-десантников и одно фото просто десантника для сравнения цвета петлиц.

Прикрепленные изображения

  • bMwxHpqdH-Q.jpg
  • PQ92itXAFPw.jpg
  • x_1e3d2431.jpg

Сообщение отредактировал Dietmar Hanz: 27 декабря 2016 - 22:22

  • 0

#2 Paul Geier

Paul Geier

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Багратионовск, Калининградская область

  • LLStR

Отправлено 27 декабря 2016 - 22:38

Не раз встречал фото, где петлицы были не светлые, а тёмные. И задавался вопросом, ведь на фото паратруперы,но почему петлицы тёмные?

И этим летом, будучи в гостях у камрада паратрупера в Коломне,увидел у него в квартире фото с реконструкции. Там были запечатлены трое паратруперов. И у всех на фото (была произведена обработка,чтобы фото выглядело как в 40-е года 20 века) были тёмные петлицы. Хотя я лично видел эти петлицы в живую. И они жёлтые.

Моё мнение,что дело именно в цветопередаче. Я думаю, что можно с этим вопросом обратиться к уважаемым военкорам.

С уважением, Paul Geier

Прикрепленные изображения

  • MoALUgdfWRk.jpg
  • kFsc79RJq2o.jpg
  • WmUsv9NEPWI.jpg
  • 9NqAfFba2cg.jpg
  • UjvDYYffybM.jpg

  • 0

#3 Dietrich Becker

Dietrich Becker

    Рядовой

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Город:Казань

  • I./FJR.2

Отправлено 27 декабря 2016 - 23:29

Не раз встречал фото, где петлицы были не светлые, а тёмные. И задавался вопросом, ведь на фото паратруперы,но почему петлицы тёмные?

И этим летом, будучи в гостях у камрада паратрупера в Коломне,увидел у него в квартире фото с реконструкции. Там были запечатлены трое паратруперов. И у всех на фото (была произведена обработка,чтобы фото выглядело как в 40-е года 20 века) были тёмные петлицы. Хотя я лично видел эти петлицы в живую. И они жёлтые.

Моё мнение,что дело именно в цветопередаче. Я думаю, что можно с этим вопросом обратиться к уважаемым военкорам.

С уважением, Paul Geier

Хмм... и вправду, может дело в цветопередаче, благодарю за ответ! 


  • 0

#4 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 474 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 28 декабря 2016 - 03:40

За немецкие фотографии и сукно сказать ничего не могу, но на русских фотографиях периода ПМВ желтый цвет смотрится как почти черный... 


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 29 декабря 2016 - 13:40

  • 1

#5 Michael Goltz

Michael Goltz

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Москва. München.

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 02 января 2017 - 18:31

Ответил в http://livinghistory...ry-wh/?p=560185


  • 0

#6 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 474 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 03 января 2017 - 12:45

Попались в сети люфтовые пилюлькины,

Sanitäts-FELDWEBEL-Kragenspiegel-Luftwaffe-medical-collar-tabs-Maresciall.jpg original-LW-Luftwaffe-Paar-Kragenspiegel.jpg original-LW-Luftwaffe-Paar-Kragenspiegel-_57.jpg Wehrmacht-Luftwaffe-Kragenspiegel-Offizier-Sanitätsdienst.jpg


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 03 января 2017 - 12:45

  • 1

#7 Dietrich Becker

Dietrich Becker

    Рядовой

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Город:Казань

  • I./FJR.2

Отправлено 18 мая 2017 - 11:57

Друзья, есть ли у кого информация по данной мед. сумке для десантников? интересуют размеры, с какого и по какое использовалась и где можно приобрести такую? заранее благодарю за ответ)

5iN8aMubSG4.jpg


  • 0