Перейти к содержимому

"ВОЙНА 1916" 27 октября

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#41 Молотов

Молотов

Младший сержант

• Новичок
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 23:55

Первый раз вышел по WW1 c доблестными баварцами, восторг до сих пор!
Очень понравилоась организация мероприятия, солдатская кухня, ночевка у костра в лагере, смешные чехи с оркестром, приятное нытье мышц и боль в пальцах от заряжания ленты :)
А пиротехника... Это была сказка... Был вторым номером у пулемета, во второй траншеи... От взрывов у нашего пулемета, вся земля с бруствера была у меня за шиворотом )
Досадно было одно, пулемет иногда клинило...
Во втором бое был очень приятно удевлен, когда на бруствер вылез волншик и стал играть... А в след за ним вылез второй шотландец, и гад, задрал юбку показывая нам свои причендалы )))
А что творилось в траншеях ,когда стали выбивать шотланцев из 3 линии окопов! Это сказка!
Больше я такого пропускаь не буду :)
К моеу стыду очень мало сделал фоток... :-(
PS. а мышку (фотка где дохлая мышь на пулемете) убили мы, из пулемета :D ))) баварцы :crazy: :) ))) вот такие мы кровожадные ))) не попадайтесь к нам в плен ))))))) :wink:

#42 Гость_wessel88_*

Гость_wessel88_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 23:58

Пулемет клинило потому что вы хреново ленту набили. После того, как вы покинули свои окопы я настроил его и стрелял уже по немцам. Несколько раз клинило так как некоторые патроны были не доконца вставлены в ленту.

#43 Гость_Борис_*

Гость_Борис_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 00:12

А что творилось в траншеях, когда стали выбивать шотланцев из 3 линии окопов! Это сказка!

Да, зачистили нас знатно! 33-й прорвался в тыл 3-й траншеи, я разворачиваюсь, стреляю в кого-то в пикеле - он честно валится, но в это время с фронта меня валят в упор...

#44 Грязный Гарри

Грязный Гарри

Призывник

• Новичок
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 00:33

Взгляд зрителя:
Здорово, что такое мероприятие состоялось, ждали давно, и наконец это состоялось, на достойном уровне.
Очень понравился западный фронт (хорошо бы добавить газовую атаку, побольше проволоки, если это возможно), работа пиротехники, окопы, все очень реалистично.
Не понравилось - плохо пошитые в массе своей, неслаженно действующие и неумирающие русские. Не помешала бы репетиция. Насчет внешнего вида - настроение эпохи создается мелочами, а советская шинель - это такая "мелочь", которая сильно портит восприятие. Пехота идя в атаку, должна умирать в большом количестве, особенно плохо пошитая. Сестры милосердия - хорошо, что они есть, плохо, что они есть - по идее, ни должны быть при госпитале, а не идти в пехотной цепи. Атака кавалерии с шашками на окопы странно смотрится (а было ли вообще такое?), не лучше ли в пешем строю "косить" под обычную пехоту? По немцам - а пикельхаубе разве на должны быть зачехлены? И бескозырки вроде бы тоже не для окопов. На 1918 год немцы, по идее, должны быть все в стальных шлемах. Еще показалось, что мало работали пулеметы. Ведущий либо совсем не нужен, либо просто должен давать вводную и изредка реплики по делу. Очень большое количество офицеров у русских - неправдопобно. Еще такая мысль - хорошо было бы развернуть в зрительской зоне азличные "прифронтовые" заведения, которые погружали бы зрителей в эпоху - быть стенды с листовками/плакатами, антуражный "трактир" и т.д.
А вообще супер, молодцы!

Сестры милосердия - хорошо, что они есть, плохо, что они есть - по идее, ни должны быть при госпитале,

В смысле, плохо, что они на поле идут в атаку :wink: Госпиталь тоже, можно делать где-нибудь в районе зрительской зоны или поближе к ней. Правда, это уже демонстрация ужасов войны получится , а не праздник...

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 29 Октябрь 2007 - 00:38

#45 Адъютант

Адъютант

Сержант

• Пользователь
  • 105 сообщений

• ОВИК "Связист"

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 00:37

Вобщем впечатления положительные, особенно порадовала пиротехника и наличие у меня шлема, так как земля падала нещадно.

Однако косяков хватало.
Очень раздражает фарс с прибитием знамени группы оборванцев которые именуют себя Л-гв. Егерским полком, Уж точно знямя стоит больше чем вся форма этих "клоунов" вмести взятых. Особенно рассмешили у них краповые погоны и петлицы и пуговицы "белого" металла, на вопрос почему так? Было отвечено, что другой ткани и пуговиц они ны нашли. Видимо таже проблемак у них была и со штанами, так как несколько чинов ходило в белых подштанниках.

На восточном фронте поразило полное неумение большинства участников действовать в бою, а так же полное неуважение к другим участникам, которое заключалось в постоянной стрельбе над ушами. Было реально видно что большинство участников держат оружие впервые. Уж лучше бы вместо молебна провели репетицию и огласили технику безопастности.

Федор! Что еще один Л-ГЕП образовался. И еще клоуны. Мало того в Питере борешься со своими покемонами, пытаешься поднять планку своего Л-ГЕ полка, так теперь им подмога подоспела – еще один Л-ГЕП, и еще одно знамя.
  • 0

#46 Paul

Paul

Капитан

• Модератор
  • 1 232 сообщений

• LF
  • 24th GA

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 01:02

Да, зачистили нас знатно! 33-й прорвался в тыл 3-й траншеи, я разворачиваюсь, стреляю в кого-то в пикеле - он честно валится, но в это время с фронта меня валят в упор...

Нас,англичан,надо в следующий раз в прикрытие знамени выставлять,чтобы шотландцы его в очередной раз не "пролюбили"
  • 0

#47 mr.Alexander

mr.Alexander

Ефрейтор

• Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 01:11

Я как положено на восточном фронте пытался воевать без стального шлема, но приход в голову огромного кома земли заставил меня его одеть. Надо это было сразу сделать. Жаль что в первой линии не было рабочих пушек и гранат. Нас вынесли оттуда моментально. Зная кровожадные повадки противника, я убежал оттуда. Первая линия состояла из представителей австро-венгрии. Добежал до второй линии с немцами, они стали кричать - " Ты что тут делаеш?! Беги на левый фланг сейчас все твои в контратаку пойдут!". Побежал на левый фланг - эх всех нас положили. Там как раз спешенная кавалерия русских наступала. Так что Лейб гвардии Кирасирский полк может мою гибель записать на свой счет. Но этого юношу мы тоже уложили! Интересно кто получил рубль серебром и бутылку розового цимлянского за мою голову? А чем 1-й бой закончился? Русские взяли третью линию? А мои коричневые шерстяные перчатки никто не находил? Надо было воспользоваться одной возможностью, представители РИА, мне предлагали продать броневик за 10 шекелей. Так бы прославился захватом броневика.
Во втором бою был убит тем самым волынщиком, чем-то двинул он меня тяжелым, не помню. Подлые англичане съели наши колбаски и выпили наше пиво которое мы оставили в окопе. Зато в автобусе Кирилл Шмелев ругался, что чехи украли его виски. Последние англичане выбегали с поднятыми руками, или их всех перестреляли?
А чехи(музыканты) реально испугались когда к ним в окоп полезли разъяренные варвары с саблями (это со слов одного из участников). Этот оркестр в Чехии только музыку играет, а тут им выдали винтовки и посадили в окопы.
Из замечаний только одно маленькое. Когда писали о дефиците трехлинейных патронов, надо было сказать, что манлихеры тоже переделаны под них. А так только только положительные отзывы.

Может стоит пригласить актера - двойника Николая II?

А как же Алексей Аранович? :wink: Чем не государь-император?
А чехи? Они там все такие.
  • 0

#48 Royal Marines

Royal Marines

Старший сержант

• Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 01:40

Из замечаний только одно маленькое. Когда писали о дефиците трехлинейных патронов, надо было сказать, что манлихеры тоже переделаны под них. А так только только положительные отзывы.
[/quote]
Саша, столько времени занимаешся Австрией и не знаеш под какой патрон Маннлихер. Австрийцы исполльзовали трофейные русские боеприпасы еще непосредственно на Великой войне, т.к. при разнице в калибре, форма гильзы у русской и австрийской винтовок фактически идентичны.

Маленький репортаж от питерской группы (K.u.K 91 inf. reg. and Royal Marin div.)

Изображение

в ожидании русской атаки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#49 PRUSS

PRUSS

Младший лейтенант

• Новичок
  • 570 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 01:51

Красавцы!
... а меня оставили караулить казармы "33-го" в славном городе Гумбиннен :cray:

#50 Paul

Paul

Капитан

• Модератор
  • 1 232 сообщений

• LF
  • 24th GA

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 01:54

Во втором бою был убит тем самым волынщиком, чем-то двинул он меня тяжелым, не помню. Подлые англичане съели наши колбаски и выпили наше пиво которое мы оставили в окопе. Зато в автобусе Кирилл Шмелев ругался, что чехи украли его виски.

Поскольку ты нагло проводил перед строем британских войск агитацию с призывом к горцам выдать,нас, англичан,мы забрали оставленные твои припасы в качестве морального ущерба. :crazy:

Последние англичане выбегали с поднятыми руками, или их всех перестреляли?

Англичане сражались до последнего,как шотландцы не знаю, так как был убит чехом который подкрался сзади когда я перезаряжал винтовку,и не смотря на призывы сдаться успел сделать один выстрел.. :cray:
  • 0

#51 Leica

Leica

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 352 сообщений

• 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 01:55

После боя

Прикрепленные изображения

• _DSC2989.jpg

• 0

#52 Royal Marines

Royal Marines

Старший сержант

• Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 02:00

Изображение
Изображение
Изображение
[img]http://http://i027.radikal.ru/0710/e1/53b893857af2.jpg[/img]

Эта серия фотографий называется "РАЗОБЬЕМ КАРТОФЕЛЬНЫХ СЕПАРАТИСТОВ (Дублин 1916)"
[img]http://i024.radikal.ru/0710/26/8d431918c4c5.jpg[/img]
[img]http://i039.radikal.ru/0710/83/b14f4c972b1c.jpg[/img]
[img]http://i010.radikal.ru/0710/91/69883be053ef.jpg[/img]

Да, кстати уважаемые коллеги, не снимал ли кто британский молебен перед боем, был бы очень признателен за фотографии.

Сообщение отредактировал Royal Marines: 29 Октябрь 2007 - 02:05

• 0

#53 Holger Starke

Holger Starke

Генерал-майор

• Администратор
  • 2 964 сообщений

• МоскСвДобрБригада
  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • The First Team
  • Л.гв. Кексг.п.

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 02:14

Дресс контроль, фото групп реконструкторов, приложенные к заявке, и т.д. и т.п. Все это не поможет, если на мероприятии не будет некоей службы с каждой из сторон, которая будет удалять с мероприятия людей, одетых не по эпохе. Что-то типа фельджандармерии и НКВД на ВМВ. Думаю, что теперь организаторы поняли, что людей достаточно с обоих сторон, принимать всех желающих и делать скидки нет смысла. Руководителям клубов стоит разработать требования к внешнему виду и необходимый минимум амуниции, без которого участие в мероприятии не допускается. Пора поднимать качественную планку!
Про хрущевские шинели. Я думаю, что для РИА это большая проблема так как подходящего шинельного материала практически нет. Я имею комплект РИА, шинель перешита из двух 1967-го года. Но досталась она мне случайно, а где достать подходящий материал на русскую шинель я не знаю.
Недостатками немцев на этом мероприятии я считаю отсутствие у 33-го чехлов на пикели. Вид получается явно не фронтовой. Баварцам, мне кажется стоит приобрести каски или пикели - они напоминают в бескозырках какую-то тыловую часть. Но эти проблемы как раз вполне решаемы. Кстати, на восточном фронте пикели использовались гораздо дольше, каски появились здесь чуть ли не в 18-ом.
  • 0

#54 Данила

Данила

Генерал-майор

• Пользователь
  • 2 559 сообщений

• 79th.N.Y.
  • _
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 02:22

Олег, насчет фельджандармов или подобной службы в русской армии - согласен полностью.
Наброски правил есть здесь: Правила мероприятий, здесь Правила проведения фестивалей по ПМВ и здесь Комментарии.
Где достать материал, знают, кому надо (вот восПИТОНа спроси, он тебе расскажет). А планку действительно надо поднимать - желающих много, есть из чего выбрать, и остальным будет стимул подтянуться. А то я слышал такое мнение от одного из уважаемых в реконструкции первой войны людей - "вот знали бы, что столько покемонов будет, не поехали бы".
  • 0

#55 Paul

Paul

Капитан

• Модератор
  • 1 232 сообщений

• LF
  • 24th GA

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 02:26

Да, кстати уважаемые коллеги, не снимал ли кто британский молебен перед боем, был бы очень признателен за фотографии.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Pol: 29 Октябрь 2007 - 02:33

• 0

#56 Royal Marines

Royal Marines

Старший сержант

• Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 02:27

Полная версия нашего фототчета находится здесь:http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=5186099
Только боюсь не у всех откроется.
  • 0

#57 Holger Starke

Holger Starke

Генерал-майор

• Администратор
  • 2 964 сообщений

• МоскСвДобрБригада
  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • The First Team
  • Л.гв. Кексг.п.

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 02:39

Кстати, Государь Император подходящий есть, Николай Всеволодович его зовут, работает на Арбате и у Исторического музея. Только вот к нему полагается автомобиль и конвой в черкессках. Вот с Лениным проще, он вполне готов и аутентичен, его только нужно закодировать и подогнать ему броневик. Предлагаю такой сюжет - Государь Император инспектирует части РИА и раздает кресты, а тут немцы подсовывают им Ленина и ... :cray:
В итоге, немцы побеждают без боя и кровопролития, все пьют водку и поют марсельезу... :crazy:
На мой взгляд, лучше не трогать фигуры такого масштаба и не использовать всяких двойников и шоуменов, дабы не превращать мероприятие в клоунаду.
  • 0

#58 ХасанЪ

ХасанЪ

Лейтенант

• Администратор
  • 617 сообщений

• 11Гр.Фан.п.
  • МоскСвДобрБригада
  • 1ПГАПП

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 02:53

"Атака кавалерии с шашками на окопы странно смотрится (а было ли вообще такое?), не лучше ли в пешем строю "косить" под обычную пехоту? "

Было и неоднократно потому и сделали так. Косить под обычную пехоту , а зачем? Кавалерия в боях на стоходе так же активно воевала в окопах в пешем строю.
  • 0

#59 Bushmakow

Bushmakow

Прапорщик

• Новичок
  • 288 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 02:54

Федор! Что еще один Л-ГЕП образовался. И еще клоуны. Мало того в Питере борешься со своими покемонами, пытаешься поднять планку своего Л-ГЕ полка, так теперь им подмога подоспела – еще один Л-ГЕП, и еще одно знамя.

Повтори ка по подробнее про знамя. Поверь моему слову - на следующей войне увидив Лейб Егерей ты сам покемоном себя посчитаешь.

#60 Holger Starke

Holger Starke

Генерал-майор

• Администратор
  • 2 964 сообщений

• МоскСвДобрБригада
  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • The First Team
  • Л.гв. Кексг.п.

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 03:07

Данила! Про материяльчик я наверное уже отстал от жизни, как прикупил шинелку - так и перестал искать. Кстати, недавно в "Лейбштандарте" прикупил отличный кожаный чехол на русскую лопату.

А на Ленина никаких, в том числе и парт- взносов не хватит, к тому же он и в трезвом состоянии полезет на броневик, свергнет с него триколор и закричит "Товарищи! За...рим мировую революцию!"

Если серьезно, это мероприятие, как и все в жизни - определенный этап, я думаю, многие и сами все поймут и задача "уважаемых людей" - им помочь, а не фыркать и отворачиваться. Не поехать всегда проще.
  • 0