Подлинные "сервис шузы" второго типа армии США на период второй мировой. В такой обуви американские военнослужащие прошли всю войну. В нашей стране эти ботинки встречаются ещё реже, чем в Европе. Особенно, в таком размере и сохранности, потому цена соответствует.
На каблуках маркировка "Light-Tread", на подмётках характерный штамп "US.ARMY", рядом с которым выбит номер партии(?) "№82". На язычках изнутри имеется плохо разборчивый текст со штампом USA. Внутри левого ботинка есть цифровое обозначение из пяти символов, разобрать из которых удалось только последние четыре: "3156".
На язычках снаружи и внутри самих ботинок выбит размер "11 1/2" (45.5 российский), по длине соответствующий 29.5см по стельке.
Из недостатков можно отметить один распушившийся конец шнурка на правом ботинке, небольшие коцки на носах, и чуть "покусанные" временем язычки. На левом ботинке на верхней части есть потёртости. Всё остальное в отличном состоянии для своих 80+ лет.
Цена 40 000р. Торг. Пересыл есть.
.











