Книжка журнального формата «Парашютные войска Германии 1939-1934 гг.». Составитель – А.Козлов.
1996 г. Самиздат «Восточный фронт» - предшественник на российском рынке самиздатов «Торнадо» (Рига), «Кировское общество любителей моделизма», «Солдат» и т.д.
В книжке 35 стр.+ обложка из мелованной бумаги с рисунками униформы, но шрифт мелковат, поэтому на самом деле материала много. Цветные рисунки из издания «German Airborne Troops, 1939-1945», впервые опубликованной в издательстве «Osprey» (на русском языке издана в 2003 г. в серии «Солдатъ»). Содержание и иллюстрации – из указанного издания + различных иностранных изданий, получилось оригинально.
Состояние – хорошее. Есть несколько пометок шариковой ручкой на полях - «логотип» владельца. Так как содержит обозначение «SS» – оно размыто на фото. И есть пятнышко на обложке. В остальном все в полном порядке.
Цена - 500 р.
ВОЗМОЖНА ВСТЕРЧА В МОСКВЕ В МЕТРО
Содержание:
- организация парашютно-егерских частей
- вооружение и оснащение
- парашюты и средства доставки
- униформа и снаряжение
- тактика парашютно-егерских войск
- боевое применение парашютно-егерских войск
- Скандинавия, 1940
- «Крепость Голландия», 1940
- падение Эбель-Эмаэль, 1940
- Коринфский канал-Греция, 1942
- операция «Ртуть» - Крит, 1941
- бригада Рамке- Африка, 1942-1943
- Монте-Кассино – Италия, 1943-1944
- последний десант – Арденны, 1944-1945
Почему-то последнее фото только вверх ногами прикрепляется...
Сообщение отредактировал Evg-A-Karpov: Сегодня, 14:16