Перейти к содержимому


Фотография

9 мая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 PARUS

PARUS

    Призывник

  • Новичок
  • 0 сообщений
  • Город:Полевской

Отправлено 13 ноября 2022 - 09:22

Здравствуйте! 
Я начинаю приобщаться к реконструкции ВОВ.
Приобрел комплект формы майора ВВС обр.1943 г. для празднования 9 мая в небольшом городке. Хочу еще и ордена (копия\муляж) прикрепить, но берет меня сомнение, что это , мягко говоря, не этично. Хочу узнать ваше мнение.
С уважением.



#2 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 13 ноября 2022 - 10:37

Не стоит...


Если неймется, то повесьте себе гвардию, оно беспроигрышно будет...


  • 0

#3 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений

Отправлено 13 ноября 2022 - 10:59

Это 9 мая, образ на 1945 год. Народ возвращался с наградами, тем более целый майор ВВС. Берете конкретный образ на фото, смотрите какие у него награды были в 1945 году. Покупаете муляжи или копии, надеваете на 9 мая и ваш образ в этот день соответствует истории. 

Вы не на мероприятие по военно-исторической реконструкции выходите - вы в этот день фронтовик, который выжил и вернулся. Необходимо соответствовать образу - не брать в руку банку с пивом или пластиковый стаканчик с кофе, не фоткаться с разными неадекватными прохожими. Постарайтесь во всем соответствовать образу фронтовика в 1945 году. Это не просто форма и реквизит - это память, для кого-то святая. 

 

Не стоит так одеваться на корпоративы, вечеринку с друзьями и т.п. просто по приколу. Это другое. А 9 мая лично я считаю допустимым.  


Сообщение отредактировал C-5k: 13 ноября 2022 - 11:02

  • 4

#4 Джефф

Джефф

    Сержант

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:г.Москва

  • Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.

Отправлено 13 ноября 2022 - 13:19

Называйте вещи правильными именами. "Приобщаться к реконструкции" в данном контексте писать не уместно. Попытка самовырожения путем одевания формы это не реконструкция. Реконструкция возможна только в составе клубов и обьединений. Все остальное в лучшем случае театральщина...
  • 1